Парк развлечений Rainbow Magicland
Хозяева парка развлечений Rainbow Magicland в пригороде Рима — героини популярного детского мультсериала феи Winx и котик Gattobaleno. В переводе его название означает «Радужная магия», что и подтверждает красочное оформление в виде сказочных замков, волшебных кораблей, имитаций древнеегипетских дворцов и пирамид майя. Это идеальное место отдыха для всех — тут есть, где получить максимальную дозу экстрима, поучаствовать в процессе всей семьей и порадовать самых маленьких.
Чем заняться
Любители адреналина оценят американские горки с «мертвыми петлями» на бешеной скорости, комнату ужасов с жуткими спецэффектами, скорость свободного падения или несущуюся в темноте и вращающуюся вагонетку. Всей семьей можно увидеть парк с высоты, покружиться в чашках, побывать в магической комнате, поиграть в 5D-игры и встретиться с феями Винкс. Очень необычные эмоции дарит Virtual Coaster — это смесь горок и виртуальной реальности, гости катаются на нем в специальных шлемах.
Для малышей работают карусели, горки, «машинки», колесо обозрения, игровая комната, фонтанчики и многое другое. Помимо аттракционов, в Rainbow Magicland есть 4D-планетарий, где через специальные очки можно увидеть подводный мир или центр Солнечной системы. В большом и малом театрах несколько раз в день идут представления, а на озере «танцуют» фонтаны.
Практическая информация
Адрес: Via della Pace, 00038 Valmontone RM. Веб-сайт.
Как добраться: на автомобиле — из Рима в сторону Неаполя по дороге А1, свернуть на Valmontone; на поезде — от вокзала Termini до станции Valmontone, далее на бесплатном шаттл-басе. От вокзала Termini в 9:20 ежедневно отходит платный шаттл.
Цена билета в парк: взрослый/детский на 1 день — 35 EUR/29 EUR.