Пляж «Дискавери-Бей»

  • Пляж «Дискавери-Бей», Гонконг, Китай

Пляж «Дискавери-Бей» длиной 400 м расположен на восточном побережье острова Лантау в одноименном заливе. Весь район, именем которого и назван пляж, сильно отличается от привычного Гонконга европейской архитектурой и отсутствием суеты. Здесь настолько тихо, что даже слышно пение птиц. На пляже практически нет местных жителей, зато очень любят отдыхать иностранцы. Купальный сезон продолжается с марта по ноябрь.

Пляж очень чистый, мелкий песок завозили сюда специально. Вода теплая, с моря дует освежающий бриз.

На «Дискавери-Бей» существует множество ограничений, позволяющих поддерживать идеальный порядок. Здесь нельзя разводить огонь и жарить барбекю, ставить палатки, отдыхать с животными. Запрещено ловить рыбу, собирать раковины, запускать воздушных змеев и кататься на велосипеде, скейте, роликах. Специальные службы следят за соблюдением правил, а также за чистотой.

«Дискавери-Бей» знаменит проводимыми здесь мероприятиями: гонками на лодках в начале лета и интернациональным фестивалем, который проходит ежегодно в ноябре.

Практическая информация

Адрес: Гонконг, пляж «Дискавери-Бей». Координаты GPS: 22.306783; 114.017608.

С центрального пирса острова Гонконг на «Дискавери-Бей» отправляется паром, дорога занимает 20-25 минут. Из других районов острова Лантау до пляжа можно добраться на автобусах. Ближайшая к пляжу станция метро — «Тунг-Чунг». Вход на пляж бесплатный.

Авторские экскурсионные туры в Китай

VIP туры с персональным гидом в отелях класса люкс

Отдых и лечение на о. Хайнань

Прямые перелеты а/к Аэрофлот

Групповые туры на 7-15 дней, вылеты по субботам

Путешествие в Китай с детьми

Гонконг и окрестности
tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх