Формула-1 в Японии
Трудно представить себе более развитую в плане технологий страну, чем Японию. И не менее трудно представить себе более технологичный спорт, чем знаменитые «королевские гонки» — Формула-1. Неудивительно, что Гран-при Японии — один из самых популярных этапов в гоночном сезоне.
Немного истории
Гран-при Японии проводится с 1976 г., правда, тогда гонка проводилась на трассе «Фудзи Спидвэй», расположенной на знаменитой одноименной горе. А с 1987 г. и по наши дни японский этап Формулы-1 традиционно принимает «Судзука». С тех пор всего два раза за весь период (в 2007 и 2008 гг.) гонка проходила на «Фудзи Спидвэй».
Трасса «Судзука» построена в 1961 году по проекту Джона Хугенхольца в качестве тестового автодрома для компании «Хонда». Официальным и главным местом проведения трасса «Судзука» стала с 1987 г., именно тогда, когда после нескольких лет в Японии вновь стали проводить этап королевских гонок.
Судзука
«Судзука» пользуется любовью и популярностью у зрителей по нескольким причинам. Во-первых, из-за своей специфики: здесь очень много возможностей для лихих и рискованных обгонов. Во-вторых, Гран-при Японии — один из последних этапов Чемпионата мира, а, значит, это настоящее гоночное ристалище, в котором пилоты пытаются снять все вопросы о чемпионе еще до официального завершения сезона. Поэтому всё так любимое зрителем в гонках здесь присутствует в изобилии: накал борьбы, раскаленный асфальт, плавящаяся резина, чествование победителя и брызги шампанского после финиша.
В-третьих, здесь созданы великолепные условия для зрителей, начиная с прекрасного обзора (которому не помешает даже непогода) и заканчивая развитой инфраструктурой со всеми необходимыми объектами. В 2007 г. Гран-при перенесли на обновленную и улучшенную трассу «Фудзи Спидвей», к слову, принадлежащей главному конкуренту «Хонды» и еще одному японскому автогиганту — компании «Тойота». В ходе переговоров созрел компромисс — Гран-при Японии будет проводиться на обеих трассах поочередно, в четные годы на «Фудзи», а в нечетные — на «Судзуке».
Трасса «Судзука» уникально сконструирована — она имеет форму восьмерки. В том месте, где трасса перекрещивается, находится мост. Трасса достаточна длинная и сложна в прохождении. В течении своей истории «Судзука» несколько раз реконструировалась и перестраивалась, последнее изменение относится к 2003 г. На гоночном треке, кроме непосредственно наблюдением за гонками, есть множество возможностей для развлечений, в том числе и для самых маленьких гостей — в местном развлекательном парке дети могут попробовать себя в роли пилотов Формулы-1.