«Галери Лафайет» в Берлине

Представьте себе огромный торговый шопинг-молл, расположенный в самом центре европейской столицы и занимающий сразу три (!) здания. Вообразите себе сотни люксовых марок, модных корнеров, стильных бутиков и масс-маркет брендов, в которые можно погрузиться с головой, наверное, на неделю. Добавьте к этому десяток лучших кафе и ресторанов, а также игровую комнату для такого любимого, но такого мешающего при покупках потомства.

И если вы представили все верно и нисколько не преуменьшили, значит вы попали прямо в берлинскую «Галерею Лафайет». Самый модный, самый обсуждаемый и один из самых больших торговых центров столицы Германии. Он же — филиал легендарной парижской галереи, давно ставшей символом самого романтичного города на свете.

Говоря о том, что берлинская «Лафайет» огромна, мы нисколько не преувеличиваем: магазин занял сразу три здания по Фридрихштрассе — Quartier 205, Quartier 206 и Quartier 207.

Ассортимент товаров здесь можно описывать только для шопоголиков, желающих приобрести двух- или трехтомный талмуд. В «Галерее Лафайет» есть все: одежда и обувь для мужчин, женщин и детей, аксессуары, парфюмерия, косметика, товары для дома, спортивные марки, электроника, посуда, сувениры... Разумеется, акцент сделан на элитном шопинге, однако найти здесь что-то среднего ценового сегмента не составит труда, особенно в дни распродаж.

Говоря о том, что берлинская «Лафайет» огромна, мы нисколько не преувеличиваем: магазин занял сразу три здания по Фридрихштрассе.

Если кратко пробежаться по самым узнаваемым маркам, то берлинская «Лафайет» может похвастать бутиками Chanel, Amouage, Dolce&Gabanna, Azzaro, Valentino, Claudie Pierlot, Gucci, Swarovski, Tissot и многими другими. Наконец, не поленитесь заглянуть в кулинарный отдел на нижнем этаже — непередаваемый выбор деликатесов, изысканных приправ, редких алкогольных напитков, а также бешеное количество сортов сыра и хлеба.

Берлинская «Лафайет» в Новый год

Координаты

Адрес: Friedrichstr. 76-78.

Как добраться: ближайшая станция метро U6 — Französische Str.

Часы работы: ежедневно, с 10:00 до 20:00.

Веб-сайт: www.galerieslafayette.de

Другие достопримечательности рядом

Берлин и Восточная Германия
  • Где остановиться: В отелях любой «звёздности» и ценовой политики Берлина, вблизи достопримечательностей или на бюджетных окраинах. Выбор гостиниц в Бранденбурге и Потсдаме ничуть не меньше, кроме того, здесь чудесная природа и около 500 дворцов и усадеб в окрестностях. Всем, чья душа неравнодушна к прекрасному, понравится «немецкая Флоренция» - Дрезден с его барочными особняками и художественными собраниями. Лейпциг — самый вдохновляющий город Германии: творчество Баха, Шумана, Вагнера, Мендельсона и Гёте тому подтверждение.
  • Что посмотреть: Рейхстаг, Бранденбургские ворота и Берлинскую стену, а также массу интересных музеев и памятников Берлина. В Бранденбурге непременно стоит посетить блистательные королевские усадьбы, а в Потсдаме интересны парки развлечений и Старая ратуша. Дрезден — это масса архитектурных памятников и самый красивый молочный магазин в мире, а также великолепный зоопарк. Гордость Лейпцига — первоклассная опера, отличные музеи и дома-музеи великих композиторов.
  • Вас также могут заинтересовать Чехия, Франция, Австрия, Венгрия, Финляндия.
  • Самые интересные города страны: Берлин, Гамбург, Дюссельдорф, Кельн, Мюнхен.
tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх