Аренда авто на Сардинии
Сардиния — сказочный остров к западу от Италии, идеальное место для великолепного пляжного отдыха и интереснейших экскурсионных путешествий. Аренда авто на Сардинии — лучший способ передвижения по острову, с помощью автомобиля можно успеть посетить здесь множество необычных мест. Южное побережье — это место релакса и отдыха, здесь есть отели на любой вкус и кошелек, а также прекрасные пляжи. А вот центральная часть острова — это настоящий рай для любителей культурных достопримечательностей. Здесь обнаружено много древностей, проводятся археологические раскопки. Заслуживает внимания и великолепная природа Сардинии, ее заповедные места.
Условия аренды и необходимые документы
Отправляясь на Сардинию, вы можете забронировать автомобиль заранее — на определенные даты. Не проблема будет найти компанию по прокату машин и на месте: ищите вывеску со словами Noleggio Auto («Аренда автомобилей»). Для того чтобы взять автомобиль в аренду, вам понадобится водительское удостоверение международного образца. Национальное удостоверение здесь у вас вряд ли примут, так как власти штрафуют не только водителей, но и сами прокатные компании.
У вас в наличии также должна быть кредитная карта с достаточным запасом средств. На ней прокатная фирма может «заморозить» некоторую сумму в качестве залога, которая позже возвращается на счет (с вычетом штрафов, разумеется). Залог равняется примерно 500 EUR или стоимости недельной аренды выбранного автомобиля. Что касается цены за аренду автомобиля в сутки, то компактная машинка экономкласса обойдется вам примерно в 25-30 EUR.
И получайте машину в аэропорту
Более 370 новых авто по всей России
Заправки
Стоит упомянуть и о заправочных станциях на Сардинии. Круглосуточно будут работать только те, которые расположены на автомагистралях. А вот в городах Сардинии, в особенности в небольших, заправки будут закрыты в ночное время, потому позаботьтесь о том, чтобы ваш бак был полный.
Что посмотреть на авто
Что же осмотреть на Сардинии? В южной части острова расположены лучшие пляжи — это курорты Вилласимиус (40 км от Кальяри), элитный и дорогой Коста-Смеральда, живописный Стинтино и полный спокойствия Коста-Парадизо.
Столица острова — город Кальяри, расположенный в заливе Ангелов. Богатая история портового города наложила отпечаток на его современный облик, а потому здесь есть на что посмотреть. Заслуживает внимания исторический центр города с возвышающимися над ним башнями — Сан-Панкрацио и Слоновьей — постройками времен Средневековья. Посетите также городок Сассари с обилием красивых соборов и храмов, средневековый город Кастельсардо, остров Сант-Антиоко.