В каком районе Ейска лучше остановиться
- Редакция «Тонкостей туризма»
Ейск расположен на длинной песчаной косе, с одной стороны которой находится Ейский лиман, а с другой — Таганрогский залив. Считается, что вода со стороны залива чище, море глубже и купаться лучше именно там.
Главный городской пляж Каменка, Приморская набережная, дельфинарий, океанариум, аквапарк — как раз на заливе.Прилегающие к бухте кварталы с многочисленными гостевыми домами и мини-отелями называют курортным районом Каменки, оттуда удобно добираться до центра и пляжа. Цены за номер на двоих начинаются от 1500-2000 RUB в сутки.
Самый популярный район расположен непосредственно на Ейской косе. Там нет жилых домов — только пансионаты, базы отдыха, отели и необходимая туристическая инфраструктура. Ценник повыше — за двухместный номер придется отдать 2500-4000 RUB. Еще можно поселиться в историческом центре Ейска — старом городе или около парка им. И. М. Поддубного. До моря идти дольше, зато за жилье просят меньше, чем на Каменке — от 1000 RUB за номер на 2 персоны.
Напротив дикого пляжа Виста есть новый ухоженный район с коттеджной застройкой, выходящий к Таганрогскому заливу. До моря можно добраться по грунтовой дороге.В частном секторе ближе к лиману лучше не селиться. Пляжи там неблагоустроенные, а вдоль всего побережья тянется железная дорога. Совсем неудачный вариант — район «Водник», несмотря на местами привлекательный антураж. Это бывший лодочный кооператив, который предприимчивые местные жители переделали в «резорт». Жить тут придется чуть ли не в трущобах и моститься среди многочисленных лодок в попытках позагорать.
11 мая 2021 г.