Где в Хошимине арендовать скутер

Где в Хошимине арендовать скутер? Какие документы необходимо иметь при себе?
  • Редакция «Тонкостей туризма»

    Популярный двухколесный скутер в Хошимине можно арендовать где угодно: в прокате, около рынков или магазинов, на заправках. Стоит это немного — от 2 до 5 EUR в сутки. При себе достаточно иметь права международного образца и паспорт. В некоторых пунктах берут залог, в других — нет. Если стоимость аренды покажется вам высокой, можно и поторговаться — это в порядке вещей. Настоятельно рекомендуется взять защитный шлем.

    На дороге, как говорится, нужно смотреть в оба: местные жители ездят как попало, уступают крайне редко, движение достаточно плотное и интенсивное. Так что, если нет необходимости, то лучше воспользоваться общественным транспортом.

    8 февраля 2015 г.

Вопросы о Хошимине

Отдых на популярных курортах: Фукуок, Нячанг, Фантхиет, Дананг, Хюэ

Комбинированные туры: Нячанг + Хошимин, Фукуок + Хошимин

Экскурсионные туры, круизы по бухте Халонг

Индивидуальные туры любой сложности

Гранд Вьетнам — большой экскурсионный тур

Большой Индокитайский Вояж: Вьетнам + Лаос + Камбоджа

Хошимин + Дананг, Фукуок, Нячанг, Фантьет — мегаполис и пляжный отдых

Фукуок — остров с парком развлечений Vinpearl

Вьетнам и Камбоджа — Драгоценное ожерелье Индокитая

Пляжный отдых на популярных курортах

Хошимин и Юг страны
  • Где остановиться: В колоритном Хошимине — древнем Сайгоне, где есть и роскошные отели, и ультрабюджетные пансионы, а в округе целая куча достопримечательностей. Поклонникам пляжного отдыха прямая дорога на популярный Нячанг, «ленивый» Туйхоа, семейный Фантхиет и серферский Муйне. Вунгтау порадует развитой инфраструктурой, Фукуок — сочетанием лесистых гор и белопесчаных пляжей, а Кондао — почти полным отсутствием «цивилизации». Влюблённые в горы приглашаются в Далат.
  • Что посмотреть: Дворец воссоединения, собор Нотр-Дам, отличные парки, туннели Ку-Чи и Сайгонский рынок в Хошимине; башню тямов Погнагар, пагоду Лонгшон и каменного Будду в Нячанге; чамскую башню Тхапнян, скалу Да Диа и два пивзавода в Туйхоа; гигантского Лежащего Будду и озеро Лотосов в Фантхиете; рыбацкие хижины и мускулистых сёрферов в Муйне. Вунгтау интересен маяком, храмом Тханг-Там и французской виллой Бланш; Далат порадует колониальными особняками и собственной Эйфелевой мини-башней, а Фукуок — деревней народных ремёсел, Кокосовой тюрьмой и великолепным подводным миром. Must-see Кондао — город Кошон опять же с тюрьмой, нацпарк и черепаший пляж Онг-Зунг.
  • Вас также могут заинтересовать ОАЭ, Таиланд, Индия, Индонезия, Китай.
  • Самые популярные вьетнамские города и курорты: Нячанг, Фантхиет, Фукуок, Ханой, Хошимин.
tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх