Западные пляжи полуострова Букит

Полуостров Букит можно образно сравнить с каплей, которая «стекает» с южного конца Бали (гусары не являются целевой аудиторией «Тонкостей», так что вступление признано годным — прим. ред.) В восточной части этой капли расположена Нуса-Дуа. В западной — менее раскрученные курорты, но при этом их пляжи со светлым песком многие считают лучшими на всем Бали. Зачастую они окружены скалами и спускаться туда нужно по крутым лестницам — зато выглядят западные пляжи непередаваемо живописно. Кроме того, западная часть Букита — самое излюбленное серферами всего мира место на Бали. И это касается не только курорта Улувату и его пляжа, но и множества превосходных спотов в окрестностях.

Пляж Баланган по общепризнанному мнению может претендовать на звание лучшего на острове. Вообще-то подобных мест на Бали много, но главное преимущество Балангана заключается в его относительной малолюдности. Придется самую чуточку помудрить, чтобы найти его, двигаясь к Улувату со стороны Джимбарана, но оно того стоит. Это совершенно потрясающее место с несколькими очень спокойными ресторанами и даже парочкой дешевых простецких бунгало, где можно остановиться на ночь. Длинная полоса песка ограничена скалистыми выступами, и купаться здесь хорошо во время прилива. В остальное время можно качаться в гамаке, наблюдая за серферами, которые немалом количестве переметнулись сюда с пляжа Дримлэнд.

  • Западные пляжи полуострова Букит, пляж Баланган, полуостов Букит, Бали
    Nuture
    /c6/h3/c6h346roqt4w4o080ok888k4o.jpg

После выхода фильма «Ешь, молись, люби», фрагмент которого был снят на пляже Паданг-Паданг, туристов там существенно прибавилось.

Дримлэнд, как легко понять из названия, когда-то был изумительным пляжем, но сильно пострадал от строительства курортного комплекса «Новая Кута» поблизости. Хотя условия для серфинга здесь по-прежнему потрясающие, особенно для спортсменов среднего уровня и в те дни, когда на других пляжах волна слишком высокая. Пляж расположен примерно в 2 км к юго-западу от Унгасана, и пропустить его невозможно.

  • Западные пляжи полуострова Букит, пляж Дримлэнд, Бали
    Andrey Danilovich
    /97/vc/97vcokmobv8co84occ084gg04.jpg

Паданг-Паданг — очаровательное местечко с роскошными волнами для серферов. На этот пляж, расположенный примерно в 3 км к северу от храма Улувату, нужно спуститься по лестнице. Песчаная полоса здесь немного узковата во время прилива, зато заходить в воду удобно даже для детей. После выхода фильма «Ешь, молись, люби», фрагмент которого был снят в этом месте, туристов здесь существенно прибавилось — и это несмотря на то, что на пляже нет шезлонгов, только зонтики. Желающие могут посидеть в пляжном кафе или взять в прокат серфинг-инвентарь. Каждый год на пляже проходят серфинг-соревнования «Рип Кёрл Паданг-Паданг», и лучшим месяцем для катания здесь считается июнь.

  • Западные пляжи полуострова Букит, Пляж Паданг-Паданг, Бали, Индонезия
    ikmerc
    /9g/cz/9gczkp44khkw4sw40c044wsog.jpg

К западу от Паданг-Паданга находится уединённый пляж Сулубан, также известный как пляж Голубого мыса. Здесь тихо и достаточно места на песке даже в самый высокий прилив. Над пляжем нависают утесы, с которых океан в этом месте кажется разноцветным.

Пляж Бинджин находится к северу от Паданг-Паданга и южнее Дримлэнда. Сюда не так легко попасть из-за высоких утесов, но ради одних только видов на океан его нельзя пропустить. Спуститься на пляж можно по одной из двух лестниц. Лучшее время для серфинга здесь — сухой сезон, когда ветер с востока нагоняет хорошую волну. Если ехать от деревни Пекату в направлении Паданг-Паданга, вы увидите знаки, указывающие дорогу к пляжу.

Как добраться до западных пляжей Букита

С учетом того, что направление это — малокурортное, а само западное побережье тут скалистое, лучше всего обзавестись даже не арендованным авто, а байком. На двухколесном друге с мотором можно добраться от Куты до Улувату примерно за час.

Лето в раю круглый год! Лучшие отели острова ждут вас!

Онлайн бронирование

Убуд — сердце Бали и место Силы

Пляжный отдых на о. Бали 10 ночей на двоих в 5* (HВ) с а/п от 263 590 руб.

Убуд, жемчужина Индонезии от 80 940 руб. на 7 н. на двоих в 5* (HВ) без а/п

Хит продаж — комбинированный тур «Индонезия + Малайзия: Бали и Куала-Лумпур» от 197 000 руб на двоих с перелетом

Экскурсионные и комбинированные туры

Большой выбор отелей и экскурсий, индивидуальный подход!

Города и курорты Бали
tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх