Какие национальные парки Кении самые интересные

Какие самые большие и интересные национальные парки в Кении?
  • Редакция «Тонкостей туризма»

    Главная достопримечательность Кении — национальные парки и заповедники. Их в стране насчитывается около 60, и занимают они примерно 7,5 % территории. Пожалуй, самые известные — «Тсаво», «Сибилон», «Маунт-Кения», «Масаи-Мара», «Абердаре», гора Элгон, «Самбуру», «Амбосели». Здесь в естественной среде можно встретить практически всех представителей африканской флоры и фауны, а для туристов выстроены комфортабельные бунгало и лоджи, регулярно проводятся сафари.

    Например, национальный парк «Тсаво» расположен на полпути между Найроби и Момбасы, занимает около 20 тыс. кв. км, а его границы символически обозначены потоками застывшей лавы. Он знаменит каньоном Нгулиа, плато Йатта, источниками Мзима, рекой Тсаво, на берегах которой можно увидеть сразу почти всех наиболее значимых представителей животного мира Восточной Африки.

    Национальный парк «Масаи-Мара» в 275 км к западу от Найроби находится на высоте 1650 м над уровнем моря и граничит с «Серенгети» — национальным парком Танзании. Здесь водятся почти все животные, населяющие Восточную Африку, в том числе популяция уникальных черных львов.

    Национальный заповедник «Амбосели» расположен у подножия Килиманджаро, самой высокой вершины Африки. Считается, что это место, где можно получить наиболее классическое представление об Африке. Здесь охраняются представители «великолепной пятерки» животных Африки: леопард, буйвол, носорог, слон и лев.

    3 декабря 2019 г.

Вопросы о Кении

Групповые и индивидуальные туры в Кению.

Сафари по национальным паркам Кении.

Пляжный отдых в Кении.

Принимающая сторона в Кении работаем с агентствами,

организаторами авторских туров и с индивидуальными туристами.

Кенийские ясли: большое сафари-приключение с отдыхом на море

Лучший пляжный отель Кении — Leopard Beach Resort

Великая миграция — сафари на фоне Килиманджаро

Экспедиционные круизы — на суперъяхтах Swan Hellenic

Пляжный отдых — неповторимые природные красоты Момбасы!

По следам слонов, по следам жирафов, по следам леопарда

Кения — страна экзотики, загадок и классического африканского сафари

Групповые туры с русскоговорящим сопровождающим:

«Леопард»: Найроби — Абердэр — Озеро Найваша — Масаи-Мара — Найроби

«Слон»: Найроби — Амбосели — Озеро Найваша — Масаи-Мара — Найроби

«Сафари + пляж»: Найроби — Амбосели — Западный Цаво — Момбаса

Узнать подробнее: africa@arttour.ru

Также рекомендуем

tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх