Как добраться из аэропорта Фьюмичино до вокзала Термини в Риме

Аэропорт Фьюмичино — железнодорожный вокзал Термини. Где расположены железнодорожные кассы и как добраться до платформы с которой отходят электрички на Рим?
  • Анна Сусорова
    компания «Русский экспресс»

    Экспресс «Леонардо Да Винчи» ежедневно связывает вокзал Рим Термини с аэропортом Фьюмичино. Время в пути составляет 31 минуту. Интервалы между поездами — полчаса. Отправляется экспресс с платформы 25 из Stazione Aeroporto. Покупка билетов возможна прямо на платформе поезда, стоимость билета — в районе 15 EUR.

    11 января 2013 г.
  • Елена Пехова
    компания ClickVoyage

    Удобнее и быстрее всего добраться до Рима можно на экспресс-поезде, который называется Leonardo Express.

    Он отправляется с примыкающего к зданию терминала вокзала Stazione Aeroporto. Поезд курсирует между аэропортом и Римом, делая остановку на железнодорожном вокзале Термини, в центре Рима.

    Экспресс отправляется с платформ № 25-29 каждые полчаса, c 6.37 утра до 23.37 ночи. Время в пути — 30 минут. В обратном порядке — с вокзала Термини на станцию аэропорта составы идут c 5.52 утра до 22.52 ночи.

    Билет стоит 14 EUR, его можно купить в кассах вокзалов. Компостировать билеты нужно самостоятельно на платформе, не дожидаясь проверки билет в поезде.

    Самым быстрым и комфортным вариантом добраться станет трансфер. Нужно заранее выбрать автомобиль подходящего класса и вместимости, а водитель встретит в аэропорту с именной табличкой. Стоимость, указанная при бронировании, будет фиксирована: например, пробки на нее не повлияют.

    11 января 2013 г.

Вопросы о Риме

Регион Лацио
tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх