Как из Пекина добраться до гробницы императора Цинь

Как из Пекина добраться до гробницы императора Цинь?
  • Музей терракотовой армии Цинь — захоронение нескольких тысяч полноразмерных глиняных статуй китайских воинов и их лошадей рядом с гробницей китайского императора Цинь Шихуанди, случайно обнаруженное в 1974 г. Музей расположен в поселке Циньлин округа Линьтун в 30 км к востоку от города Сиань, столицы провинции Шэньси и самого большого города на северо-западе Китая.

    История города Сиань (старое название Чанъань, что может быть переведено как «вечное спокойствие») насчитывает свыше 3100 лет, более чем 1100 из которых Сиань был столицей страны в течение 13 династий, от того времени «городу вечного спокойствия» досталось богатое культурно-историческое наследие. Сиань также был отправным пунктом Великого шелкового пути, связывавшем восточную и западную цивилизации. Все это дает право назвать Сиань музеем под открытым небом, так как прогулка по этому городу является путешествием в далекое славное прошлое Китая.

    Однако, главной достопримечательностью города является Музей терракотовой армии Цинь Шихуана, который был открыт для посещения в 1979 г. Ежегодно музей принимает до 1 млн человек, что делает это восьмое чудо света самым востребованным туристическим объектом Китая.

    Сейчас в музейном комплексе действуют шесть постоянных экспозиций: три раскопа — первый, второй и третий зал, где находятся около 8 тыс. терракотовых скульптур воинов, выполненных в полный рост, выставка колесниц с лошадьми, выставки реликвий и драгоценностей, найденных в гробнице Цинь Шихуанди. Терракотовая армия, созданная 22 столетия назад, внесена в Список мирового культурного наследия ЮНЕСКО.

    Масштаб этого мемориального комплекса настолько огромен, что, как утверждают археологи, в ходе раскопок, длящихся уже более 30 лет, была обнаружена лишь небольшая часть статуй воинов и боевых коней.

    Полезная информация

    Часы работы: 8:30 — 17:30

    Входной билет: 150 CNY

    Стоимость такси из Сианя до музея в одну сторону приблизительно 150 CNY.

    Авиаперелет из Пекина в Сиань занимает 2 часа, стоимость билета в одну сторону от 125 USD,железнодорожный переезд высокоскоростным поездом G занимает около 6 ча, стоимость билета 2 класса в одну сторону — 85 USD.

    4 сентября 2014 г.

Вопросы о Сиане

Авторские экскурсионные туры в Китай

VIP туры с персональным гидом в отелях класса люкс

Отдых и лечение на о. Хайнань

Прямые перелеты а/к Аэрофлот

Групповые туры на 7-15 дней, вылеты по субботам

Путешествие в Китай с детьми

Центральный Китай и его достопримечательности
tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх