Кулига парк
База отдыха «Кулига парк» находится на краю деревни Кулига в окружении настоящего сибирского хвойного леса. Жители расположенной в 40 км от курорта Тюмени любят приезжать сюда развеяться, отвлечься от городской суеты и отлично провести время на свежем морозном воздухе. На базе отдыха есть рестораны и гостиницы. Но абсолютное большинство гостей посещают это место, чтобы покататься на лыжах и сноуборде, повыписывать пируэты на катке и спуститься на бешеной скорости на тюбинге.
Трассы, прокат и инструкторы
В Кулиге три освещенных склона максимальной длиной 360 м. Первая трасса — прямая, идеальна для новичков, вторая — с поворотами, для лыжников среднего уровня, третья — для любителей экстрима, с трамплинами. На всех трассах есть снежные пушки.
Прокат комплекта лыжи/сноуборд + ботинки обойдется в 450 RUB за первый час, 380 RUB — за второй час. Инвентарь для детей в два раза дешевле. Цены на странице указаны на апрель 2023 г..
Есть «Кулига парке» и другие зимние развлечения, например, склон для катания на тюбинге и троллей.
Ски-пассы
Пользование подъемником в течение часа с пятницы по воскресенье в «Кулига парке» оценили в 350 RUB, за два часа — 550 RUB. Ски-пасс на три часа обойдется в 550 RUB, на 4 — в 650 RUB, на 4 — в 750 RUB, а на целый день — в 1100 RUB. В среду—четверг немного дешевле. Детский ски-пасс на 30—40 % дешевле взрослого.
Можно взять и абонемент. Вне зависимости от дня недели ски-пасс на 5 подъемов стоит 190 RUB, на 10 — 380 RUB.
Практическая информация
Адрес: Тюменская обл., д. Кулига. Веб-сайт.
Как добраться: на автобусе № 126 с Тюменского автовокзала (ул. Пермякова, 9).
Время работы: среда—пятница: 15:00—22:00, суббота—воскресенье: 10:00—22:00, понедельник—вторник — выходные.