Мадрид в июле, 8 отзывов
- Отзыв о достопримечательностиСтадион Сантьяго БернабеуБыли в Мадриде на майские праздники, на экскурсию на Стадион не собирались, не болельщики Реала, но хотели заехать в магазин, взять форму с автографом для племянника.
В магазине, при покупке от 100 евро дают билеты на экскурсию по стадиону, решили сходить. Действительно интересная, динамичная экскурсия: посещение верхних трибун, потом залов с кубками, история клуба, очень много интерактивных инсталляций. Веселая зона где делают фотомонтаж с игроками, посещение раздевалок с выходом на поле под гимн клуба. В общем не заскучаете, советую всем, даже тем кто далек от футбола.01 августа 20193 - Отзыв о достопримечательностиМадридский зоопарк и аквариумОчень классный зоопарк, находится далеко от города, вокруг только леса Каса-де-Кампо.
При в ходе в парк, прямо на территории детской площадки живет семейство аистов.
Огромная территория, очень комфортные условия для животных и посетителей: животным никто не мешает и не беспокоят, но при этом всем посетителям все отлично видно.
Удобная карта, есть расписание кормлений. Приятно провести тут целый день!01 августа 20192 - Отзыв о достопримечательностиМузей королевы СофииПостоянная экспозиция маленькая, да и с выставками не очень повезло. Были на майские, очень много школьных групп. В музее самое интересное это само здание, организация пространства и коридоры.
Очень приятный двор с фонтаном и шикарная смотровая площадка на последнем этаже. Ресторан при музее не советую, дорого, не вкусно.
После 17:00 можно посетить музей бесплатно.01 августа 20194 - Отзыв о достопримечательностиСтатуя «Медведь и земляничное дерево»Медведь и земляничное дерево. А еще этот медведь исполняет желания. Если загадать желание и потереть медведя за левую пятку и хвостик, то оно обязательно сбудется. Поэтому у скульптуры эти части тела сильно отполированы желающими туристами.17 июля 20192
- Отзыв о регионеМадридМадрид хорош, но не летом. В Мадрид как-то особо не хотелось. Ну, думаю, на 1-2 дня максимум. Моря нет, что там делать? Приехали в июле на 3 дня. Это просто кошмар. Жара несусветная. Все нормальные люди выходили на улицу после захода солнца, мы же туристы из СНГ стойкие и неугомонные прямо в самое пекло на Пласа Майор, Пуэрта Дель Соль и так до королевского дворца. Высунув язык, кое-как сфотографировались. "Больше я сюда в такое пекло не приеду, да и вообще, тут делать особо нечего"- подумала я. Я люблю море и мне21 февраля 2014Тут хорошо:
- ездить по экскурсиям
- побывать в автобусном туре
7-
Мадрид летом не страшен! Это очень зеленый город, парки с водоемами здесь сплошь и рядом, у нас более 600 музеев оборудованных по последнему слову техники. Город окружен горным массивом Гуадаррама, в этих горах находятся такие города ЮНЕСКО как Эскориал и Сеговия, Мансанарес-эль-Реал, немного подальше Авила...летом там всегда свежо и комфортно.
- Отзыв о регионеМадридВ городе фламенко По городу очень удобно передвигаться на автобусах. Ни в одной стране такого не видела: на каждой остановке помимо названия большими буквами висит карта с маршрутом, поэтому ориентироваться в городе очень легко. Весь транспорт ходит по расписанию. Обычно, если приезжаешь в чужую страну, хочется как-то проникнуться культурой, а значит побывать на каком-то шоу в национальном стиле. Здесь это был вечер фламенко, за который мы отдали по 50 евро с носа, в которые входило само представление, и легкий ужин23 декабря 20135
- Отзыв о регионеМадридНезабываемые воспоминания о Мадриде С подругой побывали в Мадриде прошлым летом, провели там чудесные три недели. Очень красивый город со множеством достопримечательностей, посмотреть всё просто не успевали. Для тех, кто едет в первый раз, советую прокатиться на экскурсионном автобусе Madrid City Tour, он проезжает по всем достопримечательностям, можно выходить на остановках или просто проехать весь маршрут, чтобы потом распланировать прогулки. Автобус двухэтажный с открытым верхом, так что обзор шикарный, да и выдают наушники, можно29 октября 2013Тут хорошо:
- ездить по экскурсиям
- заниматься шоппингом
1 - Отзыв о регионеМадридГород с особой неповторимой атмосферой. В Мадриде мы пробыли около суток на пути в Бенидорм и около суток по пути обратно. Город шикарный, но недешевый. Обед пиццей на троих нам обошелся в 15 евро, бутылка недорогого вина в ресторане - от 10 евро, в магазине 3 евро. Вино очень вкусное, качественное, у нас такого нет. За двое суток, конечно, успеешь не много, но мы здорово погуляли по площади Сибелеса, неподалеку поели мороженного. Посмотрели памятник Дон Кихоту и Санчо Панса на площади Испании. Мадрид нам показался не очень чистым, но09 сентября 2013Тут хорошо:
- ездить по экскурсиям
- побывать в автобусном туре
Погода в Мадриде в июле
- Солнечных дней31
- Осадки4 мм, сухо
- Ветер2.8 м/с, легкий
- Световой день14:18
События в Мадриде в июле
-
Новый год в Мадриде
31 декабря 2025Как и во всей Европе, главный праздник в Мадриде и в Испании в целом — это Рождество. Однако испанцы никогда не упустят повод для еще одной вечеринки, поэтому Новый год здесь тоже очень любят и в ночь с 31 декабря на 1 января здесь гуляют весело, с музыкой и до рассвета. -
День Мадрида
2 мая 2026В жаркой Испании вместе с началом последнего месяца весны, который здесь скорее похож на знойное лето, в столицу страны приходит праздник дня рождения Мадрида. Конечно, благодаря веселому и буйному темпераменту испанцев праздник отмечается на широкую ногу.