«Аэрофлот» начнет ле­тать из Моск­вы на Фу­ку­ок с 15 октября

 
Редакция «Тонкостей» • 21 августа 2026

С 15 октября «Аэрофлот» начнет выполнять регулярные рейсы из Москвы на остров Фукуок, сообщили в пресс-службе перевозчика.

Летать планируют дважды в неделю — по четвергам и воскресеньям — из Шереметьева. Обратно будут отправляться по понедельникам и пятницам.

«На воздушной линии между Москвой и популярным курортом Вьетнама будут задействованы широкофюзеляжные лайнеры Airbus A330 в двухклассной компоновке: „Эконом“ и „Бизнес“», — рассказали в пресс-службе.

Фукуок станет третьим направлением Вьетнама, куда «Аэрофлот» выполняет регулярные рейсы. Перевозчик летает из Москвы в Хошимин, а также в Нячанг из Москвы, Иркутска, Екатеринбурга, Новосибирска и Владивостока.

Ранее сообщалось, что российский турпоток во Вьетнам может стать рекордным по итогам 2026 г. Он может превысить 1 млн человек.

Пляжный отдых на популярных курортах

Экскурсии по жемчужинам Вьетнама

Хошимин + Дананг, Фукуок, Нячанг, Фантьет — мегаполис и пляжный отдых

Фукуок — остров с парком развлечений Vinpearl

Гранд тур по Вьетнаму — индивидуальный тур

Отдых на популярных курортах: Фукуок, Нячанг, Фантхиет, Дананг, Хюэ

Комбинированные туры: Нячанг + Хошимин, Фукуок + Хошимин

Экскурсионные туры, круизы по бухте Халонг

Индивидуальные туры любой сложности

Другие новости

Вопросы о Фукуоке

Хошимин и Юг страны
  • Где остановиться: В колоритном Хошимине — древнем Сайгоне, где есть и роскошные отели, и ультрабюджетные пансионы, а в округе целая куча достопримечательностей. Поклонникам пляжного отдыха прямая дорога на популярный Нячанг, «ленивый» Туйхоа, семейный Фантхиет и серферский Муйне. Вунгтау порадует развитой инфраструктурой, Фукуок — сочетанием лесистых гор и белопесчаных пляжей, а Кондао — почти полным отсутствием «цивилизации». Влюблённые в горы приглашаются в Далат.
  • Что посмотреть: Дворец воссоединения, собор Нотр-Дам, отличные парки, туннели Ку-Чи и Сайгонский рынок в Хошимине; башню тямов Погнагар, пагоду Лонгшон и каменного Будду в Нячанге; чамскую башню Тхапнян, скалу Да Диа и два пивзавода в Туйхоа; гигантского Лежащего Будду и озеро Лотосов в Фантхиете; рыбацкие хижины и мускулистых сёрферов в Муйне. Вунгтау интересен маяком, храмом Тханг-Там и французской виллой Бланш; Далат порадует колониальными особняками и собственной Эйфелевой мини-башней, а Фукуок — деревней народных ремёсел, Кокосовой тюрьмой и великолепным подводным миром. Must-see Кондао — город Кошон опять же с тюрьмой, нацпарк и черепаший пляж Онг-Зунг.
  • Вас также могут заинтересовать ОАЭ, Таиланд, Индия, Индонезия, Китай.
  • Самые популярные вьетнамские города и курорты: Нячанг, Фантхиет, Фукуок, Ханой, Хошимин.

На сайте используются рекомендательные технологии.