«Даже если вам нем­но­го за 30»: в по­ли­ции опи­са­ли ти­пич­но­го авиадебошира

 
Редакция «Тонкостей» • 16 апреля 2025

Чаще других неприемлемо ведут себя на борту мужчины 30–50 лет, отправляющиеся на отдых. Об этом ТАСС рассказал руководитель управления на транспорте МВД РФ по ЦФО Дмитрий Гутыря.

Он уточнил, что обычно такие пассажиры находятся в нетрезвом состоянии. При этом в ряде случаев дебоши на борту устраивают женщины. Нередко хулиганами становятся аэрофобы, которые выпивают перед полетом, чтобы избавиться от страха.

«В основном проблемы возникают на популярных туристических направлениях, а не на регулярных рейсах», — пояснил Гутыря.

Он добавил, что в первые 3 месяца 2025 г. 196 пассажиров аэропортов столичного региона привлекли к административной ответственности за мелкое хулиганство, 18 — за нахождение в состоянии алкогольного опьянения. Одного человека привлекли к уголовной ответственности.

Ранее пассажир «Победы» пообещал убить экипаж, если рейс прибудет позже запланированного. В аэропорту назначения мужчину встретили полицейские.

Настоящие старинные паровозы.

Увлекательные экскурсии и квесты.

Музейно-игровые занятия с детьми.

Тренажер «Кабина машиниста» с полным погружением.

Чай в стакане с подстаканником в тематическом кафе «Вагон-ресторан».

Воспользуйтесь нашим мобильным приложением: виртуальные экскурсии, архивные данные, дополненная реальность и многое другое!

Вопросы о России

Также рекомендуем

На сайте используются рекомендательные технологии.