«Черный список» от визового департамента Шри-Ланки
Шри-Ланка введет черный список для получения виз. На сегодняшний момент страна предоставляет право гражданам 84 государств мира въезжать на территорию Шри-Ланки по упрощенной схеме на срок до 30 дней с получением разрешения на въезд прямо в аэропорту по прибытии, но только если целью въезда является туризм. Если турист хочет остаться, он может продлить визу еще на 2 месяца, заплатив при этом установленный для его страны сбор.
Однако, многие граждане стали въезжать на территорию страны по туристической визе, продлевая ее на 3 месяца, с целью получения временного рабочего места. Туристическая виза изначально не дает право работать на территории Шри-Ланки.
Комиссия, созданная Комитетом по Расследованию Визовых Нарушений, уже выявила множество подобных случаев нарушения визового режима и в дальнейшем, при обнаружении факта нелегального трудоустройства, будет не только немедленно депортировать нарушителей из страны, но и заносить их имена в черный список, для предотвращения деятельности нарушителей на территории Шри-Ланки в будущем.
Просьба внимательно отнестись к данной информации и не нарушать визовый режим. Если вы хотите работать в Шри-Ланке, просьба получать на это соответствующее разрешение.