Аэропорты могут обязать сни­жать цены на питание во время ограничений

 

Глава партии «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов считает, что нужно снижать цены на еду и напитки в аэропортах на время ограничительного режима. Свое предложение депутат изложил в письме к министру транспорта РФ Андрею Никитину.

По мнению парламентария, аэропорты должны внести в договоры аренды пункт, который обязывает торговые предприятия в 2 раза снижать стоимость питания, если ограничения на прием и вылет самолетов вводятся на 3 часа и более. Стоимость бутилированной воды предлагается установить не выше 50 RUB за пол-литра, передает ТАСС.

Сергей Миронов напомнил, что в последнее время в российских аэропортах часто вводятся ограничения, из-за чего пассажирам приходится подолгу находиться в залах ожидания. При этом цены в точках общепита в аэропортах слишком высокие для большинства туристов.

Ранее в Госдуме предложили до 90 тыс. RUB поднять порог долга, при котором ограничивается выезд из страны.

Выбирайте спорткар из автопарка Автодрома и пройдите мастер-класс гоночного вождения по трассе Формулы 1 или прокатитесь на гоночном или экстрим-такси с профессиональным пилотом!

Узнайте все о гонках на экскурсии, погоняйте на картинге или полюбуйтесь уникальными экспонатами в автомобильном музее Ника Панули.

Яркие эмоции гарантированы!

Вас ждёт:

• Интерактивные экспонаты

Шоу фокусников и иллюзионистов

• Спиритический сеанс

• История и реквизит известных иллюзионистов

Здесь всё происходит прямо у вас на глазах — и вы становитесь частью процесса

Подходит для тех, кто ищет необычные впечатления в городес детьми, друзьями или просто для себя!

На сайте используются рекомендательные технологии.

Вопросы о России

Также рекомендуем