Воздушное такси от SriLankan Airlines

 
Редакция «Тонкостей» • 18 октября 2010

SriLankan Airlines объявил о запуске воздушного такси с декабря 2010 года. Директор по продажам г-н Мохамад Фазиль отметил, что компания с большим удовольствием объявляет о запуске этого проекта, что позволит туристам и путешественникам добраться до любой части острова не более чем за 40 минут вместо 6 часов на автомобиле, используя удобные стыковки с их международными рейсами.

Национальный перевозчик планирует приобрести 2 водных самолета, вместимостью 15 человек. Этот вид перелета как нельзя дополнит недостаток существующего местного сообщения, поскольку в Шри-Ланке недостаточно аэродромов, но огромное количество рек и озер, которые могут использоваться для посадки самолета. Рынок диктует большой спрос на данный вид перелета как среди иностранных туристов, так и среди местных жителей.

Воздушное такси успешно работало в Шри-Ланке до июня 2007 года, когда в силу обострения внутреннего конфликта и ограничения на использование воздушного пространства над островом было закрыто. Авиакомпания планирует так же осуществлять рейсы из Коломбо, что позволит горожанам и путешественникам быстрее добираться и до международного аэропорта.

Воздушное такси будет летать с озера Бейра в Коломбо, в Негомбо, Каслрей, Тиссамахарама и Аругам-Бэй в такие места как Канди, Бентота, Нувара-Элия, Галле, Ампара, Тринкомале, Дамбула, Диквелла. Туристы так же смогут в ближайшем будущем кроме трансфера, совершать экскурсионные туры, обзорные полеты над страной на базе регулярного расписания полетов.

Влюбиться заново или с первого взгляда!

Экскурсионные программы с проживанием в лучших отелях острова

Уникальные маршруты для самых взыскательных путешественников

Вопросы о Шри-Ланке

Также рекомендуем
tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх