Вторая волна коронавируса может начаться с университетов — мнение ученых

 

Российские ученые полагают, что риск второй волны связан с иногородними студентами, возвращающимися к сентябрю на учебу в Москву и Санкт-Петербург. Они могут стать источником заражения для однокурсников и соседей по общежитию.

По мнению Алексея Боровкова, проректора по перспективным проектам СПбПУ, студентам из других городов необходимо по прибытии сдать тест на коронавирус или пройти двухнедельный карантин. Ученый подчеркнул, что вторая волна не будет настолько массовой, как первая, но университетам все же необходимо обеспечить безопасность. Под ударом, указывает Боровков, окажутся преподаватели, многим из которых больше 65 лет.

Как пишут «Известия», специалисты видят проблему не столько в факте самого возвращения студентов в столицы, сколько в росте количества контактов. Сейчас обсуждается, насколько часто необходимо делать тесты тем, кто живет в общежитиях.

Если эпидемиологическая ситуация ухудшится, не исключено, что университеты вернутся к онлайн-формату обучения.

Только здесь можно испытать на себе хитроумные машины иллюзионистов, пожать руку лорду Волан-де-Морту, прокатиться на метле Нимбус 2000 и узнать тайны Гарри Гудини. Вас ждут иммерсивные шоу, увлекательные экскурсии и мастер-классы по зельеварению, изготовлению волшебных палочек и магических свечей

Почувствуйте себя настоящим магом

Шоу, которые заставят поверить в чудеса

Проверьте смелость и логику в трёх квест-комнатах

Расслабьтесь в уютном волшебном кафе

Вас ждёт:

• Интерактивные экспонаты

Шоу фокусников и иллюзионистов

• Спиритический сеанс

• История и реквизит известных иллюзионистов

Здесь всё происходит прямо у вас на глазах — и вы становитесь частью процесса

Подходит для тех, кто ищет необычные впечатления в городес детьми, друзьями или просто для себя!

На сайте используются рекомендательные технологии.

Вопросы о России

Также рекомендуем