В Корее запущен новый высокоскоростной поезд

 

Поезд KTX-Ⅱ представляет собой улучшенную версию KTX и со 2 марта начнет движение по маршруту Сеул — Пусан и Йонсан — Кванчжу — Мокпхо 4 раза в день.

При разработке дизайна нового поезда KTX-Ⅱ прототипом послужил образ радужной форели, которая обитает в горных реках Кореи. В новом поезде все места могут быть развернуты на 360°, а расстояние между креслами на 5 см больше, чем в предыдущей версии поезда. Кроме того, все вагоны оборудованы устройствами, позволяющими принимать сигналы DMB (цифрового телевидения) и пользоваться беспроводным интернетом. В четвертом вагоне поезда появились новые услуги: кафе и бизнес-комната. Новый поезд также является еще более тихим и удобным, несмотря на высокую скорость, которая, как и у KTX, составляет 300 км/ч. К тому же также были усовершенствованы противопожарная система и общая система безопасности.

Стоимость билета на поезд KTX-Ⅱ из Сеула до Пусана в выходные будет такой же, как и на KTX, и составит 51 000 KRW.

К концу этого года планируется завершение второго этапа модернизации участка скоростной железной дороги (Тэгу - Пусан).

После завершения второго этапа модернизации, путешествие из Сеула в Пусан будет занимать на 30 минут меньше, чем сейчас, — всего 2 часа 40 минут, что и станет причиной повышения цен.

Вопросы о Южной Корее

Также рекомендуем

tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх