В Лондоне появился с дом с оптическим обманом

 

В квартале Далстон, расположенном в восточной части Лондона, прохожие могут наблюдать необычный «дом», раздвигающий границы гравитации и воображения.

Аргентинский художник Леандро Эрлих решил позабавиться с оптическим обманом, создав иллюзию преодоления гравитации и возможности хождения по стенам. С помощью фальшивого декора Эрлих воссоздал фасад типичного лондонского дома, который был уложен на землю и отражен в перпендикулярно установленном гигантском зеркале. В результате у зрителя складывается ощущение, будто бы он видит самый обыкновенный дом, но только с отключенной силой притяжения.

Разумеется, что инсталляция не выглядит впечатляющей издалека, однако для реализации фотографий с близкого расстояния «дом-фальшивка» дает вполне реалистичный эффект!

Вопросы о Лондоне

Популярные отели Лондона по выгодным ценам

Лондон и Восточная Англия
tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх