Новогодний парад в Лондоне — это три часа безудержного веселья. Более десяти тысяч танцоров, акробатов, черлидеров и из года в год собираются на главной площади города, чтобы отметить «праздник народов».
Парад в этом году начинается в Пикадилли, проходит по Риджент-стрит и Трафальгарской площади до поворота на Уайтхолл и заканчивается у здания парламента.
Наряду с музыкантами на параде будут движущиеся платформы и огромные воздушные шары, наполненные гелием, изображающие героев мультфильмов, которые возвышаются над зданиями Westminster. Более полумиллиона зрителей собираются на улицах города, чтобы посмотреть парад, так что лучше прийти пораньше и занять место.
Делитесь тем, что нравится
Скоро на «Тонкостях»: Самые неудобные места в самолете
Вопросы о Лондоне
Лондон и Восточная Англия
- Где остановиться: В многочисленных отелях, пансионах, апартаментах и хостелах Лондона и окрестностей — здесь можно без труда подобрать опцию на любой вкус и кошелёк. Симпатичные «трёшки» и «четвёрки» на B&B можно найти в Виндзоре — да и воздух здесь чудесный. Кембридж порадует отличным выбором гостиниц и близостью к студенческой «тусовке».
- Что посмотреть: Тауэр и Букингемский дворец, Биг-Бен и собор Святого Павла, Трафальгарскую площадь и Вестминстерское аббатство, а также кучу музеев, парков и садов Лондона (всё это можно «охватить» разом, отправившись на колесо обозрения London Eye). Основная достопримечательность Кембриджа — знаменитый университет, а Виндзора — не менее известный замок, в котором по-прежнему расквартирована королевская семья.
- Вас также могут заинтересовать Италия, Франция, Австрия, Германия, США.
- Самые интересные города и места страны: Кембридж, Лондон, Ливерпуль, Оксфорд, Стоунхендж, Эдинбург.
На сайте используются рекомендательные технологии.