В Москве пройдет Фестиваль света

 
Редакция «Тонкостей» • 20 октября 2011

Правительством Москвы впервые в истории культурной жизни столицы запланировано проведение московского международного Фестиваля света с 21 по 23 октября 2011 года.

В основу креативной идеи мероприятия легло название «Круг света», которое продиктовано не только особенностью существующей градостроительной структуры города Москвы, но и адресуется также к этимологии самого слова «круг» - объединяющий, созидательный.

Фестивали света не случайно так популярны и востребованы по всему миру. Это одна из самых простых и, одновременно, эффективных форм привлечения большой и разнообразной аудитории.

Ожидается, что московский международный фестиваль станет настоящим событием для города и его жителей, послужит укреплению международного престижа и имиджа российской столицы. Фестиваль, несомненно, послужит определенным стимулом для развития в Москве международного событийного туризма. Кроме того, московский международный фестиваль света будет иметь совершенно уникальную особенность. Впервые в фестивале примут участие не только признанные мастера светового дела, но и молодые светодизайнеры.

Проведение московского международного фестиваля света запланировано в архитектурно-пространственной среде города в свободном доступе. Отобраны архитектурные объекты, наиболее полно олицетворяющие облик Москвы, наиболее выразительные и узнаваемые как для москвичей, так и для гостей столицы: ЦВЗ «Манеж», гостиница Москва, здание ГУМ, Исторический музей и другие значимые объекты.

В рамках проведения московского международного фестиваля света, организатором которого является столичный Департамент средств массовой информации и рекламы, предусмотрена церемония торжественного открытия мероприятия. Выбрано пространство Красной площади, как центр «Круга света». Кроме того, на Красной площади предполагается ежедневное проведение шоу-мероприятий.

Настоящие старинные паровозы.

Увлекательные экскурсии и квесты.

Музейно-игровые занятия с детьми.

Тренажер «Кабина машиниста» с полным погружением.

Чай в стакане с подстаканником в тематическом кафе «Вагон-ресторан».

Воспользуйтесь нашим мобильным приложением: виртуальные экскурсии, архивные данные, дополненная реальность и многое другое!

Музей Времени и Часов — проект, который представляет историю часового дела, а также знакомит с современным часовым искусством.

Сейчас в Музее проходит выставка «Эпатаж и креатив. К 25-летию Corum Bubblе» — это самая большая коллекция Corum Bubble, которая когда-либо демонстрировалась в России и в мире. Вход свободный.

Вопросы о России

Также рекомендуем

tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх