В России появился сервис для прогноза полярных сияний

 

Сервис «Аврора», разработанный российскими учеными, может прогнозировать возникновение северных сияний в режиме реального времени. Эта геоинформационная система, как пишет ТАСС , является уникальной. Она позволяет составить краткосрочные прогнозы относительно интенсивности сияний.

В Минобрнауки объяснили, что «Аврора» получает данные от спутников. Они находятся на расстоянии 1,5 млн км от Земли и анализируют информацию о солнечных ветрах и межпланетном магнитном поле. В данный момент сервис еще тестируется специалистами, но все любопытствующие могут изучить, как он функционирует. Сайт доступен на английском языке.

Только здесь можно испытать на себе хитроумные машины иллюзионистов, пожать руку лорду Волан-де-Морту, прокатиться на метле Нимбус 2000 и узнать тайны Гарри Гудини. Вас ждут иммерсивные шоу, увлекательные экскурсии и мастер-классы по зельеварению, изготовлению волшебных палочек и магических свечей

Почувствуйте себя настоящим магом

Шоу, которые заставят поверить в чудеса

Проверьте смелость и логику в трёх квест-комнатах

Расслабьтесь в уютном волшебном кафе

Отдых с детьми на всё включено:

5-разовое питание «шведский стол» • Роскошный пляж

3 аквазоны у моря: теплый бассейн

Детский аквапарк и водная горка • Детский клуб и анимация

Тематические фестивали • Пенные вечеринки и дискотеки на пляже.

Размещение ребенка до 3 лет бесплатно!

Спецпредложения до 45%

В этом уникальном VR-опыте вам откроются детали, недоступные обычным туристам. Полный эффект погружения!

В одной сессии вы познакомитесь с достопримечательностями со всех континентов!

Вы увидите Эйфелеву башню, Колизей, Стоунхендж, статую Свободы, и многие другие чудеса природы и архитектуры.

Расписание и билеты на нашем сайте

На сайте используются рекомендательные технологии.

Вопросы о России

Также рекомендуем