В России удвоилось число авиа­происшествий

 
Редакция «Тонкостей» • 24 декабря 2024

В 2024 г. отечественная коммерческая авиация в 2 раза превысила прошлогодние показатели по авиапроисшествиям. За год их было 16 (включая 6 катастроф), а годом ранее — 8, пишет «Авиаторщина» со ссылкой на Росавиацию. Почти все они произошли на нерегулярных рейсах, сообщает ведомство. Прогнозируется, что по итогам 2024 г. число авиапроисшествий на миллион регулярных вылетов составит 1,27. Годом ранее этот показатель равнялся нулю, однако и актуальные цифры меньше установленных Международной организацией гражданской авиации (1,87).

По данным Росавиации, уровень безопасности полетов в уходящем году во многом определяла тяжесть последствий авиапроисшествий с вертолетами (их было 8). Больше всего на безопасность полетов повлияли случаи отказа техники.

Ранее сообщалось, что Минтранс начал работу с авиакомпаниями по предоставлению скидок для семей.

Музей Времени и Часов — проект, который представляет историю часового дела, а также знакомит с современным часовым искусством.

Сейчас в Музее проходит выставка «Эпатаж и креатив. К 25-летию Corum Bubblе» — это самая большая коллекция Corum Bubble, которая когда-либо демонстрировалась в России и в мире. Вход свободный.

Вопросы о России

Также рекомендуем

tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх