В России хотят создать поли­цию для самокатов

 

Вице-спикер Госдумы Владислав Даванков выступил с инициативой создать в РФ надзорное подразделение, которое будет следить, чтобы пользователи самокатов и других средств индивидуальной мобильности соблюдали правила дорожного движения. Соответствующее предложение направлено главе МВД.

Как отметил Даванков, несмотря на различные меры, направленные на повышение безопасности, контроля за самокатчиками со стороны правоохранительных органов все еще недостаточно, пишет РБК. Депутат предполагает, что специальная электросамокатная полиция, созданная по аналогии с туристической, могла бы патрулировать пешеходные и общественные зоны, реагировать на несоблюдение ПДД и штрафовать нарушителей.

Ранее сообщалось о создании специального программно-аппаратного комплекса, который будет следить за безопасной эксплуатацией самокатов.


Шведский стол • Бассейн с аквагоркой • Хаммам

Озеро • Свой пляж • Анимация для детей и взрослых

Боулинг • Караоке и многое другое.

Всего в 20 км от МКАД. Можно с питомцами.

Скидки до 25% при бронировании на сайте.

Актуальные спецпредложения

С 26 мая по 1 июня 2025 года Музей Магии приглашает гостей на особую программу, приуроченную к дню рождения Санкт-Петербурга и собственному 6-летию. Волшебство становится реальностью!

Иммерсивное шоу «Сеанс связи с Петербургом прошлого»

Подарки от партнёров музея

Памятные сувениры от Музея Магии

1 июня в волшебном кафе состоится шоу микромагия

Всех гостей ждут подарки, а у входа — уличные артисты!

Ждем вас в гости каждый день с 10:00 до 21:00, а по субботам до 22:00.

Вопросы о России

Также рекомендуем

tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх