В Совфеде предложили полностью закрыть Египет для россиян

 Комментарии
Редакция «Тонкостей» • 29 декабря 2018

Глава социального комитета Совета федерации Валерий Рязанский предложил полностью закрыть Египет для российских туристов. По мнению политика, сейчас следует «приостановить поездки российских туристов в Египет или внимательнее относится к маршрутам экскурсий». Одновременно Рязанцев подчеркнул важность нормализации отношений между Москвой и Каиром.

МИД РФ сегодня выступил с предупреждением и просьбой проявлять осторожность в Египте. Дипведомство напомнило «о действующих рекомендациях в адрес российских граждан, находящихся в Египте, проявлять осмотрительность и избегать посещения районов повышенной террористической опасности».

Туристический автобус был подорван в районе пирамид Гизы вечером в пятницу. В результате взрыва погибли три туриста и египетский гид. Еще 11 человек получили ранения. По предварительным данным, россияне в результате ЧП не пострадали.

Комментарии к новости

Вопросы о Каире

Каир и окрестности
tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх