В Тринкомале построят метро

 
Редакция «Тонкостей» • 12 августа 2013

Популярный курортный город Тринкомале, расположенный на восточном побережье Шри-Ланки, через несколько лет обзаведется собственным метрополитеном — такое заявление сделали представители Министерства Портов и Автомобильных дорог страны в конце прошлого месяца.

Сообщается, что проект пока находится на стадии разработки и пока что включает только одну ветку. Ее протяженность, а также количество и месторасположение станций будут анонсированы позже. Помимо метро в 2014—2016 годах в Тринкомале будет построена долгожданная кольцевая автодорога, которая обеспечит подъезд к городу с нескольких направлений. В случае успешной реализации она не только избавит курортную зону от пробок, но и свяжет основные промышленные объекты прямым автомобильным сообщением.

Напомним, что автотранспорт в настоящий момент является единственным способом добраться до Тринкомале из столицы страны Коломбо.


Вопросы о Шри-Ланке

Тринкомале и окрестности
tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх