В аэропорту Шарля де Голля началась реконструкция терминала
Терминал 2В парижского аэропорта имени Шарля де Голля закрылся на реконструкцию, главной задачей которой станет его расширение. Всем авиакомпаниям, размещающимся в этом терминале, включая лоукостеров easyJet и Aigle Azur, пришлось перебазироваться в соседние.
Так, с 9 апреля регистрация, отправление и прибытие пассажиров британской авиакомпании низких цен будут перенаправлены в терминале 2D. Похожая ситуация сложилась с рейсами авиакомпании Aigle Azur, которые с этого вторника также переадресованы на терминал 2D в зону № 6.
Общество аэропортов Парижа выделило 105 миллионов EUR на обновление терминала 2В, построенного в 1982 году. Основной целью работ стало доведение пропускной способности терминала до 6,5 миллионов пассажиров в год. На данный момент этот показатель равен 5,4 млн.
В обновленной зоне будут располагаться 3000 кв. метров торговых площадей и закусочных. Работы в терминале продлятся до 2015 года, сообщает Евромаг.