В центре Роттердама скоро можно будет заняться серфингом

 
Редакция «Тонкостей» • 15 августа 2014

Власти Роттердама объявили о планах соорудить искусственный канал для серфинга в самом центре города. Новая достопримечательность откроется уже в июне 2015 г.

Канал будет построен недалеко от знаменитого Торгового центра Steigersgracht. В настоящее время проект архитектора Эдвина ван Вейгана находится в разработке в Технологическом университете Дельфта, где особенное внимание уделяется прочности и устойчивости конструкции.

Помимо развлекательной функции новый проект принесет пользу Роттердаму: искусственные волны будут вырабатывать значительную долю электроэнергии для второго по величине города Нидерландов. Кроме того, волны будут очищать находящийся рядом канал.

Вся прибыль от эксплуатации бассейна будет реинвестирована в «зеленые» проекты Роттердама. Искусственный бассейн привлечет в первую очередь серфингистов, байдарочников и дайверов. На берегу откроется терраса с лежаками и барами.

Вопросы о Нидерландах

Популярные отели Роттердама по выгодным ценам

Западные Нидерланды
  • Где остановиться: В Роттердаме — несмотря на то, что это второй по величине город страны, здесь очень уютно и симпатично, или в не менее очаровательной Гааге — городе с множеством достопримечательностей и живописными пляжами. В Лейдене так и снуют флюиды вдохновения, Утрехт порадует старинными зданиями, а Делфт — музеями, сыродельнями и великолепным фарфором.
  • Что посмотреть: Дворец мира ООН, ренессансные особняки, дворцы, замки, небоскрёбы и умопомрачительной ценности музеи Гааги; памятник «Крик», Ратушу, собор и памятник Петру I в Роттердаме; каналы и мосты, площадь Бестенмаркт, церковь Св. Павла и Университет в Лейдене. Must-see Утрехта — собор Домкерк, ратуша, Музей монет и удивительные двухъярусные каналы, а в Делфте непременно стоит увидеть исторический центр 17 в, 109-метровую колокольню Новой церкви и дворец Принсенхоф.
  • Вас также могут заинтересовать Австрия, Великобритания, Германия, Норвегия, Швейцария.
  • Самые популярные города страны: Амстердам, Гаага, Делфт, Кекенхоф, Роттердам.
tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх