Главу Росавиации подозревают в нанесении ущерба «Трансаэро» на 610 млн рублей

 
Редакция «Тонкостей» • 17 сентября 2018

В конце августа 2018 г. стало известно об уголовном деле по фактам злоупотреблений в «Трансаэро». Возглавлявший компанию с ноября 2015 г. по сентябрь 2017 г. Александр Бурдин подозревается в невыплате зарплат сотрудникам, растрате и злоупотреблении полномочиями. Дело расследует Московское межрегиональное управление на транспорте.

Как сообщают , в материалах дела есть и другой эпизод. Неустановленные лица из числа руководства «Трансаэро» злоупотребили полномочиями против интересов перевозчика с целью извлечения выгоды для других лиц. Они подписали допсоглашение, лишив «Трансаэро» права на получение субсидий за перевозки на сумму не менее 610 млн RUB.

Речь идет о соглашении к договору о перевозках на Дальний Восток, которое было подписано главой Росавиации Александром Нерадько и руководившим в то время «Трансаэро» Дмитрием Сапрыкиным. В том документе сумма полагающихся авиакомпании субсидий изменена с 1,095 млрд RUB на 485 млн RUB без объяснения причин.

По данным «Ведомостей», следствие намерено проверить законность действий Сапрыкина и Нерадько, а также провести экспертизу на подлинность их подписей.

Шведский стол • Бассейн с аквагоркой • Хаммам

Озеро • Свой пляж • Анимация для детей и взрослых

Боулинг • Караоке и многое другое.

Всего в 20 км от МКАД. Можно с питомцами.

Скидки до 25% при бронировании на сайте.

Актуальные спецпредложения

Гостиничный комплекс Pillars в экологически чистом районе это:

Современные комфортные номера с панорамным видом на сибирские горы и национальный заповедник «Столбы»

Чистый воздух, горнолыжные трассы и природные достопримечательности — в шаговой доступности

Собственный ресторан сибирской кухниСауны с бассейнами • Массаж

Наши специально разработанные тарифы включают проживание, питание и варианты активного или расслабляющего досуга.

Забронировать номер и наслаждаться отдыхом

Pillars — ваше счастье не за горами, а рядом с ними!

Настоящие старинные паровозы.

Увлекательные экскурсии и квесты.

Музейно-игровые занятия с детьми.

Тренажер «Кабина машиниста» с полным погружением.

Чай в стакане с подстаканником в тематическом кафе «Вагон-ресторан».

Воспользуйтесь нашим мобильным приложением: виртуальные экскурсии, архивные данные, дополненная реальность и многое другое!

Новости по теме

Вопросы о России

Также рекомендуем

tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх