Готовится эксперимент по введению четырехдневной рабочей недели

 Комментарии
Редакция «Тонкостей» • 16 сентября 2019

В ближайшие дни в Министерстве труда и социальной защиты состоится встреча, в рамках которой обсудят возможность экспериментального введения четырехдневки в компаниях из национального проекта по повышению производительности труда, «Известия». По информации заместителя министра экономического развития Петра Засельского, в их числе предприятия, специализирующиеся на обрабатывающей промышленности, сельском хозяйстве, научно-технической деятельности и строительстве.

По его словам, во многих компаниях люди значительную часть времени бездельничают. Засельский подчеркнул, что урезание рабочей недели — не самоцель, власти хотят, чтобы время было действительно продуктивным. Он сообщил, что конкретные параметры перехода пока отсутствуют, а окончательное решение о введении «четырехдневки» по всей стране примут, когда схему апробируют на значительном количестве предприятий.

По мнению вице-президента «Деловой России» Николая Остаркова, хорошая площадка для эксперимента — государственные органы. Часто процесс организации труда там неэффективен.

Отдых с детьми на всё включено:

5-разовое питание «шведский стол» • Роскошный пляж

3 аквазоны у моря: теплый бассейн

Детский аквапарк и водная горка • Детский клуб и анимация

Тематические фестивали • Пенные вечеринки и дискотеки на пляже.

Размещение ребенка до 3 лет бесплатно!

Спецпредложения до 45%

Кристально чистые бассейны с лечебной термальной водой и гидромассажем.

Отель европейского уровня. Спа. Баня на дровах, фурако.

Банкетный и конференц-залы.

У нас вы сделаете самых красивых детей,

а если получатся обычные — мы вернём деньги :)

Комментарии к новости

Вопросы о России

Также рекомендуем

На сайте используются рекомендательные технологии.