Диетолог рассказала, как не отравиться в отпуске

 

Врач-диетолог Научно-исследовательского института организации здравоохранения и медицинского менеджмента Департамента здравоохранения Москвы Виктория Егорова поделилась с агентством «РИА Новости» советами, как нужно питаться во время турпоездки. По словам медика, если отпуск проходит в экзотической стране, новую для себя еду необходимо пробовать небольшими порциями. Такое постепенное кулинарное погружение поможет избежать аллергических и прочих неожиданных реакций и позволит организму привыкнуть к новой кухне.

Егорова отметила, что реакция организма на новую еду может проявиться только через сутки, так что закреплять знакомство с экзотическими блюдами лучше через несколько дней.

Также следует обращать особое внимание на качество продуктов питания — не покупать их, если есть сомнения в свежести и вкусовых характеристиках.

Музей Времени и Часов — проект, который представляет историю часового дела, а также знакомит с современным часовым искусством.

Сейчас в Музее — выставка «Аксессуары эпохи: искусство повседневной роскоши». Здесь представлены трости с набалдашниками из камня и слоновой кости, веера, золотые карманные часы, табакерки и другие драгоценные спутники модников и модниц XVIII — начала XX века.

Вход свободный.

Вопросы о России

Также рекомендуем

На сайте используются рекомендательные технологии.