Дубай готовится к проведению авиашоу

 
Редакция «Тонкостей» • 16 октября 2013

С 17 по 21 ноября в новом дубайском транспортно-логистическом комплексе Dubai World Central состоится традиционное авиашоу.

Мероприятие, проводимое раз в два года, неизменно привлекает не только специалистов авиационной индустрии, но и десятки тысяч туристов со всего света, не имеющих отношения к данной отрасли. Как следует из официального пресс-релиза Департамента туризма Дубая, специально для проведения авиашоу на территории Dubai World Central будут возведены различные сооружения, включая трибуну на 6 тысяч зрителей. В программе: захватывающие демонстрационные полеты и выступления пилотажных групп. На земле для гостей также будет подготовлена масса развлечений для всех возрастов и интересов. Доступ к серьезным экспонатам выставки получат только специалисты авиационной индустрии, однако рядовым посетителям в любом случае скучать не придется — уверяют организаторы.

Раздел выставки, предназначенный для широкой публики (Skyview), ждет гостей с 12:00 до 18:00. Демонстрационные полеты и полеты пилотажных групп будут проводиться после 14:00.

Вопросы о Дубае

Дубай
  • Где остановиться: В многочисленных и разнообразных, но неизменно качественных отелях самого «золотого», шумного и помпезного эмирата Дубай. Сказав себе «гулять — так гулять!», можно отправиться прямиком на острова Дубая, что в элитном районе Джумейра — местные гостиницы перепрыгивают все известные «звёздные» отметки. Любителям «экскурсионки» и арабского колорита посоветуем Бар-Дубай с его обилием достопримечательностей, а вот в Дейре будет комфортно космополитам — здесь куча современных небоскрёбов.
  • Что посмотреть: Самое высокое здание в мире, множество мечетей, старинные постройки района Бастакия, ветряные и сторожевые башни, «парус» отеля Бордж-аль-Араб, аквапарки, танцующие фонтаны, торговые центры... словом, всё, о чём только можно подумать, есть в Дубае. В Бар-Дубае непременно стоит заглянуть в дом шейха Саида и Музей Дубая, а Дейра известна пряным и золотым базарами и колоритным бульваром Ригга. Главные must-see Джумейрыострова Дубая (лучше всего их осматривать с воздуха) и великолепная розовая мечеть. Ещё можно съездить в Абу-Даби — город и эмират и отправиться на сафари к оазису Лива.
  • Вас также могут заинтересовать Греция, Египет, Израиль, Таиланд, Турция.
  • Самые популярные города и страны: Абу-Даби, Аджман, Дубай, Рас-эль-Хайма, Шарджа.
tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх