Еврокомиссия предлагает разрешить привитым туристам из третьих стран путешествовать по Европе

 

Еврокомиссия предлагает ослабить ограничения для жителей третьих стран, дав им возможность путешествовать по Европе. Въезд могут разрешить туристам из государств с благоприятной эпидситуацией, а также привитым одобренными EMA вакцинами. В их числе — Johnson&Johnson, Moderna, AstraZeneca (два варианта) и Pfizer/BioNTech, «Спутник V» пока на стадии рассмотрения. Если в стране, гражданам которой откроют доступ в ЕС, начнется всплеск заболеваемости, Еврокомиссия оставляет за собой право временно приостановить прием гостей оттуда.

«Вакцинные паспорта» появятся в Европе в июне. Как пишет «РИА Новости» со ссылкой на министра туризма Италии Массимо Гаравалью, получить этот документ смогут и привитые жители третьих стран. Сертификата о вакцинации будет достаточно, чтобы избежать карантина, сообщил чиновник.

Настоящие старинные паровозы.

Увлекательные экскурсии и квесты.

Музейно-игровые занятия с детьми.

Тренажер «Кабина машиниста» с полным погружением.

Чай в стакане с подстаканником в тематическом кафе «Вагон-ресторан».

Воспользуйтесь нашим мобильным приложением: виртуальные экскурсии, архивные данные, дополненная реальность и многое другое!

Вопросы о России

Также рекомендуем

tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх