Европа и Карибы стали недоступными для российских самолетов

 
Редакция «Тонкостей» • 28 февраля 2022

ЕС полностью закрыл небо для самолетов, имеющих какое-либо отношение к РФ. Это значит, что наши граждане не смогут напрямую попасть в 27 государств блока. Аналогичное решение также приняли Великобритания, Исландия, Северная Македония и Норвегия. На какой срок введен запрет, пока неизвестно.

Из государств Европы ограничение для российских самолетов не вводили только Сербия и Швейцария, однако попасть туда из РФ по воздуху теперь невозможно. При этом лайнеры авиакомпаний этих стран по-прежнему могут осуществлять рейсы в Россию.

Карибские страны не закрывали небо для наших самолетов, но облет Европы сильно затруднен. В связи с этим отечественные перевозчики отменяют рейсы на Кубу, в Венесуэлу, Мексику и Доминикану, а операторы — туры.

Ростуризм пообещал вернуть всех отдыхающих, застрявших за границей, домой. Сейчас этот вопрос прорабатывается совместно с МИД и Росавиацией.

Красота полуостровов Рыбачий и Средний — тур за настоящими эмоциями

Териберка с морской прогулкой и возможность увидеть китов

Горные маршруты Хибин

И древняя сила Ловозёрских тундр

Терский берег Белого моря — природа, история и традиции Русского Севера

Выбирайте маршрут и бронируйте свое приключение уже сегодня!

В этом уникальном VR-опыте вам откроются детали, недоступные обычным туристам. Полный эффект погружения!

В одной сессии вы познакомитесь с достопримечательностями со всех континентов!

Вы увидите Эйфелеву башню, Колизей, Стоунхендж, статую Свободы, и многие другие чудеса природы и архитектуры.

Расписание и билеты на нашем сайте

На сайте используются рекомендательные технологии.

Вопросы о России

Также рекомендуем