Европа и Карибы стали недоступными для российских самолетов

 
Редакция «Тонкостей» • 28 февраля 2022

ЕС полностью закрыл небо для самолетов, имеющих какое-либо отношение к РФ. Это значит, что наши граждане не смогут напрямую попасть в 27 государств блока. Аналогичное решение также приняли Великобритания, Исландия, Северная Македония и Норвегия. На какой срок введен запрет, пока неизвестно.

Из государств Европы ограничение для российских самолетов не вводили только Сербия и Швейцария, однако попасть туда из РФ по воздуху теперь невозможно. При этом лайнеры авиакомпаний этих стран по-прежнему могут осуществлять рейсы в Россию.

Карибские страны не закрывали небо для наших самолетов, но облет Европы сильно затруднен. В связи с этим отечественные перевозчики отменяют рейсы на Кубу, в Венесуэлу, Мексику и Доминикану, а операторы — туры.

Ростуризм пообещал вернуть всех отдыхающих, застрявших за границей, домой. Сейчас этот вопрос прорабатывается совместно с МИД и Росавиацией.

Музей нового формата, который удивляет!

Коллекция необычных фактов, арт-объектов и ваше первое свидание с современным искусством.

Экспозиция, как маршрут — от чудес природы до технологий будущего: настоящий метеорит, золотой кубик Лего, самый маленький велосипед из книги рекордов, музейный архив, который можно исследовать.

И это только начало!

Настоящие старинные паровозы.

Увлекательные экскурсии и квесты.

Музейно-игровые занятия с детьми.

Тренажер «Кабина машиниста» с полным погружением.

Чай в стакане с подстаканником в тематическом кафе «Вагон-ресторан».

Воспользуйтесь нашим мобильным приложением: виртуальные экскурсии, архивные данные, дополненная реальность и многое другое!

Новости по теме

Вопросы о России

Также рекомендуем

На сайте используются рекомендательные технологии.