Захватывающие моменты общения с животными в Дубае
Дубай готов предложить разнообразные развлечения для всей семьи, в том числе и связанные с общением с животными.
В кристально чистой лагуне Dolphin Bay, размером 4,5 гектара, можно погрузиться в волшебный мир дельфинов. Здесь гостям будут предложены интерактивные обучающие программы, которые включают в себя:
Dolphin Encounter - встреча с дельфинами и плавание с ними на мелководье лагуны;
Dolphin Adventure – плавание с дельфином на средней глубине;
Royal Swim – королевское плавание на большой глубине в компании двух дельфинов. Плавание на мелководье и средней глубине проводится для небольших групп по 5-6 человек, а королевское для групп от 3 участников.
Помимо этого, в лагуне отеля Atlantis The Palm можно познакомиться с скатами-быченосами, войти в мелководный бассейн в сопровождении аквариумиста и поделиться с ними вкусными угощениями.
Гости «Пустынного ранчо» в Al Sahra Desert Resort могут поухаживать за верблюдами, покормить, помыть их и даже научиться разговаривать на их языке.
На территории отелей Burj Al Arab и Madinat Jumeirah реализуется уникальный проект по реабилитации морских черепах, выброшенных на побережье в результате заболевания или несчастного случая. Процесс реабилитация, заключается в том, чтобы определить чем больна черепаха, восстановить ее физическое состояние и после этого выпустить в родную морскую стихию. Здесь дети и их родители могут понаблюдать за черепахами в открытом вольере, а если повезет, то и принять участие в церемонии выпуска черепах в море.
Любители острых ощущений могут совершить погружение в Дубайский аквариум водоизмещением 10 млн. литров и лицом к лицу встретиться с тигровым акулами. Дубайский аквариум и Зоопарк подводного мира расположились в Дубай молле. Погружение возможно для взрослых и детей, возрастом старше 10 лет. В аквариуме предоставляется все необходимое снаряжение даже для тех, кто не умеет плавать.
И, наконец, особый интерес представляет личное знакомство с соколами, ведь соколиная охота - неотъемлемая часть арабских национальных традиций. В Falcon Center посетители не только узнают о соколиной охоте в Дубае, но и смогут лично понаблюдать за тренировочными полетами этих птиц.