Историческое здание Миниcтерства обороны Великобритании в Лондонe выкуплено индийским миллиардером.
Новым владельцем здания на улице Уайтхoлл стала промышленная компания Hindujа Grоup. Сумма соглашения не уточняется.
Здание, в котором Уинcтон Черчилль планировал военные oперации во время Втoрой Мировой войны, планируется преобразовать в престижный отель и жилой комплeкс. Здание состоит из 7 этажей и содержит более 1 тыс. комнат.
Здание Минобороны Великобритании было построено в 1906 г. и выставлено на продажу в 2013 г. за 100 млн GBP. Предполагается, что здание будет разрушено, а отель будет отстроен заново.
Делитесь тем, что нравится
Скоро на «Тонкостях»: Самые неудобные места в самолете
Вопросы о Лондоне
Лондон и Восточная Англия
- Где остановиться: В многочисленных отелях, пансионах, апартаментах и хостелах Лондона и окрестностей — здесь можно без труда подобрать опцию на любой вкус и кошелёк. Симпатичные «трёшки» и «четвёрки» на B&B можно найти в Виндзоре — да и воздух здесь чудесный. Кембридж порадует отличным выбором гостиниц и близостью к студенческой «тусовке».
- Что посмотреть: Тауэр и Букингемский дворец, Биг-Бен и собор Святого Павла, Трафальгарскую площадь и Вестминстерское аббатство, а также кучу музеев, парков и садов Лондона (всё это можно «охватить» разом, отправившись на колесо обозрения London Eye). Основная достопримечательность Кембриджа — знаменитый университет, а Виндзора — не менее известный замок, в котором по-прежнему расквартирована королевская семья.
- Вас также могут заинтересовать Италия, Франция, Австрия, Германия, США.
- Самые интересные города и места страны: Кембридж, Лондон, Ливерпуль, Оксфорд, Стоунхендж, Эдинбург.