Необычный инцидент произошел в столице Филиппин Маниле. Cлучившееся накануне землетрясение расплескало воду из бассейна на крыше небоскреба.
О происшествии рассказали местные СМИ. Сразу нескольким очевидцам удалось запечатлеть момент, когда с крыши раскачивающегося от землетрясения небоскреба полилась вниз вода из бассейна.
Manila Bulletin Online сообщает, что из бассейна в пентхаусе небоскреба Anchor Skysuites вылились тонны воды, но земли они не достигли — примерно на половине пути вниз вода развеивается туманом над городом.
Землетрясение в Маниле, водопад с крыши небоскреба
К сожалению, это не единственный инцидент, связанный со вчерашним землетрясением на острове Лусон. По данным СМИ, центр землетрясения оказался примерно в 50 км от Манилы. Его жертвами стали минимум 11 человек. Временно приостановлена работа международного аэропорта Кларк — здесь обрушилась часть крыши в зале регистрации. Пострадали минимум 7 человек. Также разрушены некоторые транспортные линии столичного региона.
На следующий день, 23 апреля, в районе острова Самар в восточной части филиппинского архипелага произошло еще одно сильное землетрясение. О его последствиях пока не сообщается.
Нравятся «Тонкости»? Давайте дружить (постим только по делу).
23 апреля 2019
Поделиться
Скоро на «Тонкостях»:10 причин, почему переезд в Германию — плохая идея
Конфиденциальность данных гарантируется, от подписки можно отказаться в любой момент
Спасибо! Теперь вы будете получать (не чаще, чем раз в неделю) наш фирменный дайджест. Осталось только подтвердить подписку по ссылке в письме, которое мы вам отправили.
Где остановиться: Большая часть отелей Лусона сосредоточена в Маниле — столица, куда деваться. Причем, можно найти хорошие варианты по очень неплохим ценам. В Багио тоже приличный выбор, бонусом — мягкий климат и меньше суеты. Дайверам стоит обратить внимание на отели Миндоро — это чуть южнее Лусона.
Что посмотреть:Манила считается отличным местом для шоппинга, Багио — замечательный горно-климатический курорт, сдобренный туристической инфраструктурой, необычной архитектурой и свежими парками. Но сам остров Лусон вовсе не ограничивается этими городами. Здесь можно поправить здоровье на источниках у озера Лагуна-де-Бай, изучать нацпарки и заповедники, лениться на пляжах и заниматься дайвингом. Также хорош дайвинг на Миндоро. Сюда же едем за интересными экскурсиями, треккингом и пляжами.