МФЦ маленьких городов начнут выдавать загранпаспорта

 
Редакция «Тонкостей» • 03 сентября 2018

Теперь главный документ российского путешественника будут выдавать в МФЦ небольших городов — соответствующие изменения вступили в силу 1 сентября.

Как сообщает «Российская газета», теперь оформить и получить биометрический заграничный паспорт можно будет в МФЦ округов и административных центров с населением свыше 50 тысяч человек. Принять документы и выдать готовый паспорт должен будет хотя бы один из имеющихся на территории многофункциональных центров. Также подать заявление можно будет через интернет. Оформление и изготовление паспорта по-прежнему останется за МВД. Оттуда готовый документ вернут в МФЦ для выдачи получателю.

Такая возможность должна была повсеместно появиться в городах и райцентрах с населением более 100 тыс. человек еще в феврале 2018 г. Однако, по данным редакции, в некоторых городах до сих пор биометрические паспорта оформляются только через местные УФМС — без электронных очередей и удобного функционала.

Напомним, с 3 августа госпошлина на заграничные паспорта выросла с 3500 до 5000 рублей, для детей до 14 лет — с 1500 до 2500 рублей.

Рекордиум на Новом Арбате — уникальный музей, где вы сможете увидеть и испытать достижения человечества на себе.

Интерактивные экспонаты, мультимедийные и фото-зоны ждут вас!

Отличное место для всей семьи и групп.

Москва, Новый Арбат 7с1, 4 этаж

Только здесь можно испытать на себе хитроумные машины иллюзионистов, пожать руку лорду Волан-де-Морту, прокатиться на метле Нимбус 2000 и узнать тайны Гарри Гудини. Вас ждут иммерсивные шоу, увлекательные экскурсии и мастер-классы по зельеварению, изготовлению волшебных палочек и магических свечей

Почувствуйте себя настоящим магом

Шоу, которые заставят поверить в чудеса

Проверьте смелость и логику в трёх квест-комнатах

Расслабьтесь в уютном волшебном кафе

Вопросы о России

Также рекомендуем

tabbar_no_yes