Матвиенко предложила позволить всем регионам ввести туристический сбор

 
Редакция «Тонкостей» • 18 ноября 2020

Председатель Совфеда Валентина Матвиенко предложила позволить всем регионам ввести туристический сбор. Сейчас эта возможность есть только у Ставропольского, Алтайского и Краснодарского краев, а также у Крыма.

Матвиенко напомнила, что инициатива ввести подобный налог в свое время была предложена именно Совфедом. Но затем законодатели «все перевернули», и туристический сбор стал курортным. По словам чиновницы, сумма 50 RUB на человека не будет обременительной для отдыхающих. Полученные средства направят на развитие инфраструктуры и восстановление архитектурных объектов, сообщает «Интерфакс».

Закон о туристическом сборе не должен обязывать к чему-то регионы, говорит Матвиенко. Иными словами, субъекты РФ будут самостоятельно решать, вводить налог или нет.

Музей нового формата, который удивляет!

Коллекция необычных фактов, арт-объектов и ваше первое свидание с современным искусством.

Экспозиция, как маршрут — от чудес природы до технологий будущего: настоящий метеорит, золотой кубик Лего, самый маленький велосипед из книги рекордов, музейный архив, который можно исследовать.

И это только начало!

Вопросы о России

Также рекомендуем

На сайте используются рекомендательные технологии.