Медведев попросил Минтруд оценить последствия введения четырехдневной рабочей недели

 
Редакция «Тонкостей» • 22 августа 2019

До 30 сентября Министерство труда и социальной защиты должно направить в правительство свое мнение о возможности внедрения в стране четырехдневной рабочей недели. Об этом сообщают «Известия», ссылаясь на поручения, которые дал премьер-министр России Дмитрий Медведев после выступления на Международной конференции труда в Женеве.

Чиновники министерства оценят риски введения «четырехдневки» и их влияние на экономику, в том числе на социальную сферу и производительность. К работе привлечены Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) и Российский союз промышленников и предпринимателей.

Напомним, в июне в Женеве Медведев сказал, что благодаря техническому прогрессу в будущем рабочая неделя сократится до четырех дней. Рабочих мест и рабочего времени станет меньше, а свободного времени — больше.

Раннее бронирование 2026 в отели семейного отдыха:

Курортный комплекс «Азовский» — 6 аквазон на территории — бассейны и аквапарки.

Семейный отель «АзовЛенд» — в 30 м от моря, аквазоны на берегу моря.

«Шведский стол», анимация, фестивали и пенные вечеринки, детские клубы, экскурсии.

Успейте забронировать по выгодным ценам!

Шведский стол • Бассейн с аквагоркой • Хаммам

Озеро • Свой пляж • Анимация для детей и взрослых

Боулинг • Караоке и многое другое.

Всего в 20 км от МКАД. Можно с питомцами.

Скидки до 25% при бронировании на сайте.

Актуальные спецпредложения

Вопросы о России

Также рекомендуем

tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх