Мужчина с подозрением на Эболу госпитализирован на Канарах
Медики Канарских островов поместили на карантин мужчину с признаками заболевания вирусом Эбола.
Больной прибыл на испанский архипелаг их Сьерра-Леоне несколько дней назад.
Мужчина пройдет углубленный курс обследования, и через несколько дней станет ясно, действительно ли он болен Эболой. Ранее на Канарах также был госпитализирован мужчина с подозрением на вирус, однако тогда диагноз не подтвердился.
В свою очередь президент США Барак Обама принял решение не закрывать границы страны для лиц, прибывающих из стран Западной Африки. За подобное решение глава государства подвергся резкой критике, в том числе, и со стороны известных персон. В частности, американский миллиардер Дональд Трамп усомнился в психическом здоровье президента в своем микроблоге в Twitter.
По данным на 17 октября 2014 г. от Эболы погибли уже более 4,5 тыс. человек. Один случай смерти зарегистрирован и в США, где скончался мужчина либерийского происхождения.