Начались выплаты компенсаций пассажирам севшего в поле самолета «Уральских авиалиний»

 
Редакция «Тонкостей» • 19 августа 2019

«Уральские авиалинии» начали выплаты компенсаций пассажирам «Аэробуса-A321», 15 августа совершившего экстренную посадку в поле недалеко от Жуковского, сообщает «Интерфакс». Информацию подтвердил генеральный директор «Уральских авиалиний» Сергей Скуратов.

Выплачивать компенсации будут в течение 14 рабочих дней после получения заявлений с указанием банковского счета, на который нужно будет перечислить деньги. «Уральские авиалинии» заплатят каждому пассажиру рейса по 100 тыс. RUB за нанесенный моральный вред.

Напомним, самолет «Аэробус-А321» утром 15 августа вылетел из Жуковского в Симферополь. Во время выполнения взлета в двигатели машины попали птицы — силовые установки вышли из строя. Пилоты приняли решение садиться в кукурузном поле около деревни Рыбаки. На борту были 226 пассажиров и 7 членов экипажа. Все остались живы, несколько человек были госпитализированы.

Прогулка с местным гидом — прекрасная возможность познакомиться с городом, который в начале 20 века считался летней столицей, а в советские времена — популярной здравницей.

Также предлагаю экскурсии по Ессентукам, Пятигорску, Железноводску.

Подробное описание на veravkislovodske.ru

Музей Времени и Часов — проект, который представляет историю часового дела, а также знакомит с современным часовым искусством.

С 3 июля начинает работу выставка «Время — море», которая представит приборы измерения времени, связанные с морской тематикой.

Вход свободный.

Вопросы о России

Также рекомендуем
tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх