На Бали участились случаи лихо­радки денге

 
Редакция «Тонкостей» • 12 апреля 2024

Туристов на Бали призывают к осторожности из-за участившихся случаев заражения лихорадкой денге. В марте 2024 г. в округе Бангли зарегистрировано на 65 % случаев больше, чем годом ранее.

Местная служба здравоохранения распыляет инсектициды в местах скопления комаров, но таким способом можно уничтожить только взрослых насекомых. Медики напоминают, что риск заражения лихорадкой денге можно снизить простыми способами: носить закрытую одежду, использовать противомоскитные сетки в помещениях и репелленты.

Большинство людей, заразившихся лихорадкой денге, даже не подозревают об этом. Симптомы (высокая температура, головная боль, боль в мышцах, тошнота, сыпь) могут проявиться через 4–10 дней после укуса комара и длиться 2–7 дней. Больному нужно соблюдать покой и пить много жидкости. Симптомы тяжелой формы лихорадки денге обычно проявляются быстро и требуют неотложной медицинской помощи. Самые популярные больницы для туристов на Бали — BIMC в Куте и Нуса-Дуа и Siloam в Денпасаре, пишет The Bali Sun.

Пляжный отдых — шикарные пляжи и снорклинг

Йога-туры — сакральные знания и пляжный отдых

Бали — детям — для семей с детьми

Отдых на Бали и в Малайзии: пляжи и экскурсии

Дайвинг туры в лучших местах для погружений

Вопросы о Бали

Города и курорты Бали

tabbar_no_yes