На Монблане открылся отель над пропастью

 

На Монблане открылся отель Bivacco Gervasutti, который находится на высоте 2 тысячи 835 метров возле ледника Фребуз. Внешне он похож на космическую капсулу, и кажется, что отель балансирует на краю пропасти и вот-вот упадет. Строили его специально для альпинистов, которые смогут укрыться в нем от непогоды.

Отель был назван в честь альпиниста Джусто Джервазутти, уроженца Турина. Построили его на месте бывшего деревянного укрытия, сооруженного в 1948 году. Длина капсулы — 30 квадратных метров, на которых умещаются столовая и две спальные комнаты на 12 мест. Электроэнергией гостиницу обеспечивают солнечные батареи. Поселиться в отеле может каждый, кто дойдет сюда пешком от долины Валь-Ферре.

Стоимость проживания в таком отеле составляет 30 EUR за ночь.

Агрегатор Localrent отбирает лучшие предложения местных прокатов в Париже, Ницце, Марселе, Лионе, Бастии и Бордо. Работает с 2011 г.

  • Всегда прозрачная цена без скрытых платежей
  • Есть машины без кредитной карты
  • У половины машин депозит меньше 300 EUR
  • У многих авто расширенная страховка — уже включена в цену
  • Можно вернуть машину в другом городе

Новости по теме

Другие новости

Вопросы о Франции

Также рекомендуем

На сайте используются рекомендательные технологии.