Первый снег вы­пал в гор­ном клас­те­ре Сочи

 
Редакция «Тонкостей» • 19 сентября 2025

19 сентября на «Розе Хутор» выпал первый снег, пишет «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу курорта.

«Вчера и сегодня погода над территорией курорта „Роза Хутор“ определялась серией холодных фронтов, связанных с циклоном над юго-западом Черного моря. За вчерашний день и вечер температура понизилась на 5-7 С ° по всем высотам курорта», — рассказали журналистам.

В пресс-службе добавили, то вечером и ночью на гребне хребта Аибга шел мокрый снег. В итоге землю, где расположена смотровая площадка «Каменный Столб», а также проложены трассы «Примула» и «Фиалка», укрыл слой высотой 2-4 см.

Представители курорта уточнили, что выпадение снега в середине сентября — нормальное явление. На высотах 2300-2500 м такое происходит раз в 3 года. При этом первый снег не задерживается, а тает спустя 3-5 дней.

«В течение следующих дней ожидается умеренная трансформация холода и повышение температур. Уже с понедельника в горах ожидается бабье лето», — заявили в пресс-службе «Розы Хутор».

Летний сезон на курорте продлится до начала ноября. Зимний сезон стартует в декабре.

Ранее стало известно, как отметят День туризма в Сочи, Красной Поляне и Архызе. Развлекательные мероприятия запланированы на 27 сентября.

Кристально чистые бассейны с лечебной термальной водой и гидромассажем.

Отель европейского уровня. Спа. Баня на дровах, фурако.

Банкетный и конференц-залы.

У нас вы сделаете самых красивых детей,

а если получатся обычные — мы вернём деньги :)

Сириус Автодром — особенное место на карте города!

Выбирайте спорткар или суперкар из автопарка Автодрома и пройдите мастер-класс гоночного вождения по трассе Формулы 1 или прокатитесь на гоночном или экстрим-такси с профессиональным пилотом!

Узнайте все о гонках на экскурсии, погоняйте на картинге или полюбуйтесь уникальными экспонатами в автомобильном музее.

Яркие эмоции гарантированы!

Вопросы о Сочи

Сочи и окрестности‏‎

tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх