Популярность российских санаториев решили повысить алкоголем

 
Редакция «Тонкостей» • 05 октября 2016

Популярность и уровень сервиса в санаториях России решили повышать с помощью алкоголя. Накануне руководитель Ростуризма Олег Сафонов заявил представителям СМИ, что поддерживает предложение о снятии запрета на торговлю алкогольными напитками в российских здравницах.

Вопрос о снятии запрета на алкоголь был озвучен на одном из заседаний президиума Госсовета еще год назад. В ходе совещания было высказано предложение разрешить санаториям торговать алкоголем, так как отдыхающие все равно приобретают горячительные напитки за пределами оздоровительных учреждений, и не всегда они оказываются надлежащего качества.

По мнению чиновника, отмена ограничений поможет санаториям и курортам России успешнее конкурировать с аналогичными заграничными лечебницами, не запрещающими продажу и употребление алкоголя. Кроме того, изменение должно оказать поддержку местным производителям и уберечь туристов от некачественных продуктов. Также рассматривается вопрос о возвращении пива на спортивные сооружения.

Руководитель Ростуризма уточнил, что президент Путин поручил членам правительства изучить эту тему, но ограничить крепость предлагаемых отдыхающим напитков 22 градусами.

Настоящие старинные паровозы.

Увлекательные экскурсии и квесты.

Музейно-игровые занятия с детьми.

Тренажер «Кабина машиниста» с полным погружением.

Чай в стакане с подстаканником в тематическом кафе «Вагон-ресторан».

Воспользуйтесь нашим мобильным приложением: виртуальные экскурсии, архивные данные, дополненная реальность и многое другое!

Вопросы о России

Также рекомендуем

tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх