Президент Чехии призвал отменить визовый режим с Россией

 6 комментариев

Глава Чехии заявил о необходимости отмены виз для россиян и сообщил, что у ЕС нет причин для санкций в отношении РФ.

Милош Земан считает, что между сторонами необходимо налаживать контакт, поскольку изоляция не является конструктивным решением и лишь повышает уровень недоверия. Сотрудничество же сторон, по мнению главы Чехии, имеет серьезные перспективы.

Отметим, что президент страны не в первый раз выступает с подобным заявлением. В свою очередь посол Евросоюза в России Вигаудас Ушацкас на днях сообщил, что переговоры о взаимной отмене виз между РФ и ЕС могут быть возобновлены в ближайшее время при определенных условиях. Однако посол не уточнил, о каких условиях идет речь.

Комментарии к новости

  • виза
    Замечательно и можно с моими друзьями опять встретиться без проволочек,неужели такое будет? что-то с трудом верю дожить бы
    02 августа 2015
    ННадежда
    • отмена виз
      Супер.было бы здорово. Если отменят визы поток туристов увеличиться в разы. Думаю для экономики страны это хорошо.
      16 июля 2015
      ггалина
      • Замечательно!
        Только за! Главное чтобы приняли.
        01 июля 2015
        ИИрина
        • Присоединяемся
          Давно пора!!! Вот бы туризм вздохнул!!! Чехия - прекрасная страна!
          30 июня 2015
          IInnakkp
          • Отмена виз
            Это было бы очень здорово и выгодно для всех. Вот еще бы Греция отменила, тогда туризм ей бы очень помог при сложившейся ситуации.
            30 июня 2015
            ССветлана
            • -
              Какой у них хороший президент)), Испания тоже хочет отменить, пора пора
              29 июня 2015
              ВВалера

              Вопросы о Чехии

              Также рекомендуем

              tabbar_no_yes
              Быстрый переход наверх