Пять регионов страны продлили режим нерабочих дней

 
Редакция «Тонкостей» • 08 ноября 2021

Курская, Челябинская, Томская, Смоленская и Новгородская области продлили действие режима нерабочих дней, информирует ТАСС. Таким образом в этих регионах надеются снизить нагрузку на медучреждения и остановить цепочку заражений. В Смоленской области локдаун будет действовать до 10 ноября, в Челябинской и Курской — до 12 ноября, в Томской и Новгородской — до 14 ноября.

Ранее вице-премьер и глава оперштаба Татьяна Голикова выразила обеспокоенность планами россиян, собирающихся в нерабочие дни посетить другие регионы. Она напомнила о высокой нагрузке на систему здравоохранения и призвала следить за эпидситуацией в стране с помощью тепловой карты сайта стопкоронавирус.рф.

В остальных субъектах РФ предприятиям разрешено возобновить работу, но введенные ранее ограничения (пропуск по QR-кодам, обслуживание навынос и пр.) останутся в силе. В отдельных частях страны власти намерены ужесточить антиковидные меры: так, через 2 недели в Татарстане коды понадобятся для проезда в общественном транспорте.

Красота полуостровов Рыбачий и Средний — тур за настоящими эмоциями

Териберка с морской прогулкой и возможность увидеть китов

Горные маршруты Хибин

И древняя сила Ловозёрских тундр

Терский берег Белого моря — природа, история и традиции Русского Севера

Выбирайте маршрут и бронируйте свое приключение уже сегодня!

Музей Времени и Часов — проект, который представляет историю часового дела, а также знакомит с современным часовым искусством.

Сейчас в Музее — выставка «Российская империя: часы, люди, города», позволяющая взглянуть на жизнь страны на рубеже XIX–XX веков через призму карманных часов и старинных фотографий.

Вход свободный.

Другие новости

Вопросы о России

Также рекомендуем

На сайте используются рекомендательные технологии.